Как качественно запоминать информацию, если изучаешь историю самостоятельно?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
научный сотрудник  · 13 сент 2015

Прежде всего лучше запастись справочниками, в которых история представлена в таблицах и схемах. Это помогает, по крайней мере, четко представить хронологию и взаимосвязи и, соответственно упрощает процесс запоминания. Подобные схемы можно делать самим в процессе чтения учебных / научных материалов.