Какой клавиатурой обычно пользуются белорусы? Русской/англ, белор/англ или вообще всеми тремя?

ЯзыкКлавиатура
Влад Галлямов
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 23 апр 2018

Вообще, люди, безотносительно белорус/не белорус, пользуются теми раскладками, которые им нужны. Если белорусу не нужна белорусская раскладка - он её не будет ставить, а если, скажем, португалец работает переводчиком белорусского языка, то, естественно, у него будет установлена белоруская раскладка.

голодный братишка  · 23 апр 2018

Скажем так, если белорус не относится к змагарам (ярым белорусским националистам) и/или поклонникам белорусского языка, и в его профессиональной деятельности не используется родная мова - то, скорее всего, у него обычная комбинация EN/RU. Как и у меня, например.

То есть раскладка клавы на белорусских компах изначально русская?