Почему просмотр порно не запрещен законом, а его распространение карается законом?

ИнтернетЗашкваршн+3
Михаил Бульба
пользователь TheQuestion.  · 23 апр 2018

Давайте уточним. Что у нас карается законом. Не просто распространение, а только

Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов

  1. Объективная сторона преступления выражается в следующих действиях: а) незаконное изготовление в целях распространения (создание любым способом материала или предмета порнографического содержания без соответствующего разрешения либо в нарушение установленных правил с целью ознакомления других лиц с ними независимо от формы такого ознакомления); б) незаконное изготовление в целях рекламирования (те же самые действия с целью вызова интереса к материалу или предмету у иных людей); в) незаконное распространение (в нарушение установленных правил или без соответствующего разрешения доведение до сведения других лиц материалов и предметов порнографического характера); г) незаконное рекламирование (в нарушение установленных правил или без соответствующего разрешения сообщение иным гражданам о наличии таких материалов и предметов, их содержании, условиях приобретения и т.п.); д) незаконная торговля (реализация порнографических материалов и предметов иным лицам за определенную плату лицом, не имеющим лицензии, в запрещенных местах, в нарушение порядка торговли, в том числе продажа несовершеннолетним, и т.п.).

http://www.ukrf.net/s242.html

Относительно разрешений и правил, вопрос отдельный )

Так это че, меня за домашку могут оштрафовать?