Что вы думаете о конце света 23 апреля 2018?

ОбразованиеКосмос+2
Анонимный вопрос
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 23 апр 2018

"Шо, опять???"

Не, ну а что ещё можно думать про любой прогноз конца света? Сколько их напророчили хотя бы за последние 18 лет? Хотя бы один сбылся? Нет конечно, и не сбудется. Ни один и никогда. Потому что предсказания не работают и не могут работать. Единственное предсказание, которое сработает наверняка - через семь с чем-то миллиардов лет размер Солнца увеличится настолько, что достигнет орбиты Земли и поглотит её. Это опять же нельзя считать полноценным концом света, потому что остальной вселенной в общем-то плевать что там происходит на одной отдельно взятой планетке. Так что конца света не будет.

В качестве "развлечения" можно почитать разные расписания концов света, например, один из первых по этому запросу в Яндексе http://tainoe.info/raspisanie-kontsov-sveta.html. Что в нём особенно интересно - он начинается с 2008-го и в нём есть уже произошедшие концы света.

Впервые узнал об этой дате именно из этого вопроса.

Скорее наступит конец этого дня, чем конец света.

Сколько уже подобных «концов света» обещали даже невозможно сосчитать. Хоть один сбылся?