Почему в фильмах герои практически никогда не замыкают машины?

КиноСериалыАвто
Stepan Sinyukov
В поисках справедливости  · 23 апр 2018

Потому что это никак не способствует развитию сюжета или характера персонажа.

Читал тут похожий вопрос про то, почему нам не показывают как герои собираются по утрам. Ответ был приблизительно следующим:

«Если герой просыпается, пьёт кофе, чистит зубы, гладит одежду, одевается и идёт по своим делам - это просто трата экранного времени. В то же время, если герой делает все то же самое, но после чистки зубов полощет ротовую полость односолодовым виски - это уже о чем то да говорит.»