Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему собаки охотно едят дерьмо других собак, а сухие корма премиум класса как-то без удовольствия?

Как отучить собаку есть дерьмо во время прогулки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Sergey Vorobiev
  · 62,1 K
Врач, бизнесвумен, многодетная мама. Семья, отношения, дети, мода, экология, политика...  · 5 апр 2022
В своё время был у меня щенок питбуля. Так он подъедал фекалии на улице и я не знала что делать. Тогда я очень часто заходила в кинологический клуб т к дружила с хозяйкой. И вот я спрашиваю у неё : Что делать? Она говорит: Купи мойвы или другой мелкой рыбы чтобы с головой была и кишками и дай ему наесться сколько хочет. Я так и сделала и поверьте, пес больше дерьмо никогда не ел.
1 эксперт согласен
Да, как один из вариантов.
Лучше получить пробиотики так, чем из фекалий.
Первый
Ну, тут прежде, чем делать выводы, стоит ответить на пару вопросов. 1) Это кобель или сука? Суки часто едят кал за своими щенками из соображений гигиены, потом это обычно прекращается, когда щенки перестают ходить под себя, но иногда это может закрепится и сука начинает есть кал за другими. 2) это щенок или взрослая собака? Детеныши многих видов животных едят кал за... Читать далее
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 13 сент 2015
За то, что собака не ест сухие корма - скажите ей спасибо. Моя любимая присказка - "корма бывают качественные (т.е. добросовестно изготовленные), но полезных не бывает". Подробности - здесь: vetpsy.ru Что же касается копрофагии - то задача вовсе не в отучении. Причин тому может быть несколько, и большинство коренится в деятельности нервной системы и психики. Справедливос... Читать далее
самки собак после родов едят фекалии своих щенков в первые месяцы их жизни попросту из соображений гигиены, т.к... Читать дальше
Будущий психолог. Кондитер.  · 31 мая 2016
Так у собак срабатывает рефлекс. Чаще всего это происходит у сучек, срабатывает материнский инстинкт. Хотя такие инстинкты проявляются и у кобелей,потому что они не понимают мальчики они или девочки. Отучить можно с помощью элементарной команды "фу". Удачи Вам! Р.S. собаки подбирают экскременты не только за своими сородичами, но и за людьми, поэтому если решите завести... Читать далее
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 8 апр 2021
Собака ест какашки затем же, зачем люди целуются. Чтобы получить микробы той особи, которую считают здоровой. МИКРОБЫ ЗДОРОВОГО ОРГАНИЗМА НЕСУТ ЗДОРОВЬЕ, и объединяются против вредных микробов. Общий иммунитет выше у тех, у кого больше микробов. Запрет есть какашки ущемляет право на поддержание иммунитета. Итак, проблема сводится к тому, как собаке увеличить количество... Читать далее
Волонтер приюта для собак   · 24 июн 2020

Потому что пытаются восполнить не хватающую в желудке микрофлору. Ваш сухой корм видимо такого не содержит. Отчасти в некоторые добавляют, но и не от каждого корма и откажется... Инстинкт не переборешь, возможно лишь воспитание дрессировкой и то не гарантия что без Вас не найдет и не сожрет.

Лакомства и питание собак из натурального мяса и субпродуктов сельскохозяйственных...  · 27 июл 2020  · butch-shop.com

Оно содержит ферменты пищеварения. Попробуйте ввести в рацион неочищенный говяжий рубец, он приносит собаке пользу. Собака будет его есть с таким же аппетитом и перестанет выискивать д*мо на улице.