Почему собаки охотно едят дерьмо других собак, а сухие корма премиум класса как-то без удовольствия? Как отучить собаку есть дерьмо во время прогулки?

5923
4
0
13 сентября
02:57
сентябрь
2015

За то, что собака не ест сухие корма - скажите ей спасибо. Моя любимая присказка - "корма бывают качественные (т.е. добросовестно изготовленные), но полезных не бывает". Подробности - здесь: vetpsy.ru

Что же касается копрофагии - то задача вовсе не в отучении. Причин тому может быть несколько, и большинство коренится в деятельности нервной системы и психики. Справедливости ради, надо заметить, что копрофагию часто приписывают нехватке питательных веществ - либо полупереваренных белков, либо витамина В12, либо еще чего-нибудь. Но это все домыслы.

А вот психологические причины обнаруживаются довольно легко, несмотря на их разнообразие. Это может быть стремление убирать за более слабым или даже за собой (особенно, если собаку сурово наказывали за кучи в детстве) или даже "поиски разнообразия" (в кавычках, потому что для краткости - полное объяснение несколько хитрее) при жизни на сухих кормах.

К сожалению, всё в здешний ответ не впихнуть. Если есть практический интерес - с удовольствием отвечу на вопросы в скайпе jorje0473.

5
4
12 октября
18:49

Это ещё что. Сколько у меня собак было - от каждой охуевал. Предпоследняя - немецкая авчарка Байкал. Зачётный пес во всех делах, кроме одного случая. Зимой как-то насрал прямо у крыльца дома. Я деду сказал. Он вышел такой, поохал, поматькался и пошел искать лопату, чтобы ясное дело убирать, а то ебанется ещё кто-нибудь(типа него). Я подошел к Байкалу и говорю типа: "Ты хули творишь а? Видишь же что неприлично и что дедушка ругается." Походу у меня дар убеждения на сотку вкачан. Он сразу сделал грустные глаза , опустил морду... и залакомился по полной. Дед приходит:

-Чё такое? Где куча?

-Дак съел.

-Тьфу...(далее куча мата). 

Пес который сейчас вообще безбашенный, у него фетишь на еду в полиэтиленовых пакетах. Он постоянно раньше хавал очистки от овощей в них. И я до сих пор охуеваю как он не сдох. А вы тут - не ест сухие корма... Нахуй они нужны? Как дед баит: "Двойная переработка лучше двухразового питания"

Андрей Постновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
июнь
2016

Смешной сюжет из нулевых).......................................................................   https://www.youtube.com/watch?v=_uxr3Auf0Gc

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта