Насколько жестока и масштабна будет современная российская революция?

РоссияНасилие+2
Jimy Neon
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 4 мая 2018  ·
pocketbook

Ключевой вопрос: а будет ли вообще современная российская революция? И что подразумевать под словом "современная"? И что считать "революцией"? Если понимать под революцией действительно масштабные и коренные социальные преобразования (а не банальную смену рыл у кормушки), а под современностью ближайшее десятилетие, то у меня есть обоснованные сомнения в принципиальной возможности революции в России. Одна из причин - тотальная промывка мозгов пропагандой определенного толка. Например, конспирологией. В своей недавней статье я рассматриваю этот феномен, в т. ч. с исторической точки зрения, и рассужадю для чего и почему в головы россиян насаждают теории заговора и другие подобные концепты https://zen.yandex.ru/media/id/5aa6400377d0e601d3c381c6/mirovoe-pravitelstvo-pravda-ili-vymysel-5aeac03fdb0cd9e28f7a4493

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 5 мар 2021

Зв двадцатый век Россия пережила столько, что у значительной части населения сформировалась простая мечта: "Дайте пожить спокойно!!!"

И любой революционер должен понимать, что бить его будут при всенародной поддержке.