Правда ли, что смесь бензина и апельсинового сока способна по различным показателям сравниться с напалмом? ?

Оружие
Иван Ваултбой
Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 23 апр 2018

Я не силен в химии, но напалм состоит из бензина и какого-то загустителя, а сок на загуститель не похож. Можно предположить, что в теории там какая-то реакция произойдет, но вряд ли... Может и эта жижа гореть будет, кто знает.

К примеру, пластид (С4 в культуре) - это смесь гексогена, октогена с загустителем. Но при этом сам по себе гексоген не взрывается без оболочки, а пластид, в котором 95% гексогена, взравается, даже если не помещен в корпус и расширению его, по факту, ничего не мешает. Это все к тому, что не стоит недооценивать роль загустителя)

Вы точно не террорист?