Может ли китайский язык в будущем сменить английский в международном общении?

Иностранные языкиБудущее+4
Анонимный вопрос
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 19 мар 2021  · linkedin.com/in/fula

Нет. Английский гораздо более удобен для общения, а также требует меньше времени для изучения. Не говоря уже о том, что практически вся международная торговля и документы - на английском. На английском можно говорить в половине стран мира и тебя поймут, на китайском - лишь в нескольких.

🌸Путешествовала и жила в разных странах 🌸Свободно говорю на трёх языках 🌸Знаю как...  · 21 мар 2021

Китайский богат количеством носителей, и это единственное, что делает его 2м разговорным в мире. Английский это международный язык и количество носителей + тем кто говорит на нем все же превышает китайский. Ответ нет