Зачем получать экономическое образование? Перспективно ли оно? Чем вы занимаетесь, получив это образование?

ОбразованиеЭкономика+2
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 23 апр 2018

Образование вообще перспективно, в т.ч и экономическое. Как ни крути, факт его наличия - "плюс" в Вашу карму в глазах работодателя. Если говорить о направлении образования, то тут всё зависит от человека. Глупо получать экономическое образование, если Вас воротит с цифр и математики, глупо получать юридическое, если Вас бесит, то каким языком написаны законы. Я получил высшее экономическое, но как таковым экономистом не работал никогда. Тем не менее навык обучения в ВУЗе в течении 5-ти лет мне пригодился.