Возможно ли развитие здорового общества при отказе от религиозных и традиционных догм, а опираясь сугубо на здравомыслие?

ПсихологияОбразование+4
zheka neskazhu
пользователь TheQuestion.  · 23 апр 2018

Возможно вы захотите прочитать то, что тут обсуждалось ранее сотню раз. Там ответы и мои ссылки по теме:

Является ли церковь ненужным социальным институтом в XXI веке, эпохе науки и технологий?

Здравомыслие... Попытался тут написать что-нибудь этакое толерантное, и нашим и вашим, мол здравомыслие может быть и у религиозного человека, может быть и у безрелигиозного. Интересное понятие -- здравомыслие. Извините, но нет )

Дело в том, что, как давно известно:

Мама, мы все тяжело больны…

Мама, я знаю, мы все сошли с ума…

Мои увлечения : Геополитика, философия, политология.   · 20 дек 2022
Нет, то что вы написали просто чистый бред. Без Религии и Традиций всё разрушиться и упадёт. Такое общество это просто общество полного упадка ценностей. Без духовности не может быть здравомыслия.