Развивает ли постоянное чтение TheQuestion какие-нибудь навыки или это бесполезное времяпровождение?

ОбразованиеИнтернет+3
Юрий Русских
Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)  · 23 апр 2018

Никаких навыков TheQuestion не развивает, ИМХО, а вот узнать что-то новое и интересное - запросто. Навыки развивает практика в чем либо, например: Увидел ты на сайте рецепт любого блюда, неважно какого, в идеале запомнил его приготовление, но по сути ничему не научился, а только узнал, как готовится.

изучаю мир :3 веду блог на Дзене: zen.yandex.ru/dear_blog  · 23 апр 2018

Не знаю, мне кажется чтение само по себе ни развивает ничего, кроме навыка чтения. Все очень зависит от читающего человека и его способности извлекать информацию из прочитанного.

Я считаю что если пытаться связывать новые, пусть даже не совсем полезные знания, с тем, что ты раньше знал, чуть чуть переосмысливая текст для себя, то от этого дела есть польза👍