Василий Леонов
сентябрь 2015.
127419

Почему женщины сначала надевают короткие юбки и платья с глубокими вырезами, а потом возмущаются, что все на них пялятся?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
51
40 ответов
Поделиться

Вопрос отличный сам по себе! Я почувствовал на мгновение тоже праведный гнев, а затем удержался. Суть вот в чём - простроенная связь между внешним видом и пялящимися взглядами очевидна лишь для очень примитивных обществ. Этот наивный вопрос затрагивает самую плоть существа дискриминации и нетолерантности. В России до сих пор женщина дискриминируется. Мы легко обсуждаем и осуждаем её внешний вид, длину юбки и указываем ей место в обществе. Также в этом вопросе кроется иллюзия справедливости - автор вопроса уверен в нерадивости, недальновидности и легковерности такой женщины. Мол чего она потом удивляется, легко даже оправlать хама и сальные шуточки - "сама же виновата, шалава...".

Так что у этого вопроса нет правильного ответа, кроме потребности в просвещении общества, что женщина имеет право одеваться как хочет и быть в таком виде, где пожелает, в любое время дня или ночи.

Такие дела, друзья.

1407
-277

Психотерапевты, все-таки, лучше остальных специалистов во всех социальных вопросах разбираются. Коротко, точно, и по существу. Как всегда)

+100
Ответить

Давайте откинем осуждающих бабок и всяких пуритан. Оставим мужчин, которые заглядываются на красивых женщин. Это женщин смущает тоже, или это как раз то, чего они хотели, и все ок?

-65
Ответить

Женщины не против восхищенных взглядов, неприятны назойливость, откровенная похотливость, нарочитое внимание, например, к декольте, некоторые каждый квадратный см осмотрят, ощущение как будто ощупали глазами. 

+21
Ответить

Тут вопрос в другом, возмущает когда все эти взгляды выходят за рамки приличий и причиняют людям психологический дискомфорт. Вот и юрист тоже отписал, что нужно сдерживать свои инстинкты, все-таки в социуме живем.

+129
Ответить
Ещё 136 комментариев

Мне кажется разница в эмоциональном восприятии этого вопроса у мужчин и женщин так выражена в ответах, потому что мужчины представляют когда просто любуются женщиной и не понимают, что здесь предосудительного, раз это все показывают, а женщины (сужу по себе) представляют как на них пялится жадными глазами выходец из так скажем "стран с другими культурными особенностями и уровнем социального развития". Поверьте, это может быть очень неприятно и даже страшновато, но говорит ли это о том что женщина должна подстраиваться под уровень самоконтроля этих представителей и формировать свой гардероб руководствуясь этим?

+113
Ответить

Да, конечно. Компромисс предполагает двусторонние действия. Если одни должны подстраивать уровень самоконтроля под вторых, то вторые должны подстраивать гардероб под первых, пока не будет достигнута точка устойчивого равновесия. Это и будет компромиссом.

Не думаю, что молодая привлекательная девушка станет одеваться вызывающе, направляясь, скажем, в мужскую тюрьму, мужской армейский барак или на судно дальнего плавания. Мы все, так или иначе, должны уважать не только личные права, но и потребности каждого, особенности и самочувствие. Тогда жить будет прекрасно всем и боятся нечего

-2
Ответить

Ну то есть проблема-то, оказывается, лежит в плоскости "стран с другими культурными особенностями и уровнем социального развития", на самом деле...

-62
Ответить

Будет не совсем справедливо говорить, что все мужчины в нашей стране не способны заставить усомниться в их способности к самоконтролю, я привела пример из субъективного опыта, и в своей жизни я большей частью сталкивалась с ситуациями, в которых именно представители других культур проявляли себя таким образом. Однако не секрет что и мужчины воспитанные в той же культурной среде, что и мы с вами могут вести себя таким образом.

+25
Ответить

Мне неприятно подчеркнуто похабное внимание любого мужчины в общественном месте. Оно сразу заставляет меня чувствовать себя незащищенной, вызывает ощущение что я сделала что-то, что могло вызвать такую реакцию. В ответ на такой взгляд мне хочется плюнуть этому недоделаному альфачу в лицо, ударить его, обхамить трехэтажным матом - сделать все что угодно, чтобы выглядеть максимально анти-женственно в его глазах. А вообще я, как женщина, не должна стесняться своей женственности, потому что она - мое личное дело. Поэтому, отвечая на вопрос выше, нет женщины не ждут внимания мужчин. Многим женщинам крайне неприятно внимание мужчин, по крайней мере тем женщинам, которые счастливы в постоянных отношениях, если я буду говорить за себя. Да и одиноким тоже, мне кажется, тоже не особо хочется чувствовать на себе взгляды большинства этих самых, которые чуть красивей обезьяны.

+119
Ответить

По-моему в просвещении нуждаются обе стороны этого воображаемого конфликта. Одни говорят "ты че так одета", другие - "ты че на меня так смотришь". Ни то, ни другое для здорового человека не стоит выеденного яйца.

+84
Ответить

А вы правда полагаете, что взгляды зависят от того, как женщина одета? Почему-то когда я надеваю джинсы что-то не замечала я что у окружающих я резко пропадаю с радаров. Ничего не меняется. Поэтому не надо оправдывать свою невоспитанность позицией "сама так оделась". От этой паршивой логики оправдания похабных взглядов до оправдания изнасилования - один шаг, и это уже - не воображаемый конфликт. Вы почитайте комментарии к статьям про изнасилования - целые стада набегают с комментариями "сама напросилась", "сама так оделась". Связи не видите?

+138
Ответить

Желаю вам удачи в вашей праведной борьбе против чумы тысячелетия - неприличных взглядов. Одно только пожелание - надеюсь, ваша агрессия к людям, которые на вас не так посмотрели, останется в интернете.

-79
Ответить

Ну, по крайней мере мы выяснили, что женщин раздражает не сам факт разглядывания, а что отдельные типажи их разглядывают в подчеркнуто похабной форме. А если станет пялиться какой-нибудь симпатичный олигарх - вопросов нет. Видимо, фрустрация происходит из-за того, что на столь старательно наводимые чары клюют не те, кого им хотелось бы.

-76
Ответить

Неприятно внимание, как к мясу, сопровождающееся неуважением, как к человеку. Опытным путем проверено, что это зависит не от национальности или дохода, и даже зачастую не от одежды девушки, а от воспитания мужчины. Есть такие кадры, для которых допустимо не уважать девушку и за наличие макияжа или крашенные волосы. Как правильно заметил автор ответа, все дело в дискриминации женщин в нашем обществе - такие мужчины до сих пор, может и подсознательно, считают женщин вещью, или по крайней мере не признают равенство в правах между полами. Никто не хочет, вне зависимости от пола, чтобы с его личным достоинством не считались по причине внешнего вида. Хоть симпатичный олигарх, хоть гастарбайтер дворник.

+154
Ответить

Согласна с JULIA KOLUPAEVA Насчет того, что девушкам нужны симпатичные олигархи - это в основном фантазии неудачливых мужчин. Ну правда! Большинству девушек нужно совсем другое.

+108
Ответить

Юля, а что нужно большинству девушек?

P.s. вы говорите про фантазии "неудачливых мужчин"... Вы уверены, что так считают только такие мужчины (не дискриминируете ли вы мужской пол такой фразой?)? Мне приходилось слышать такие идеи только от девушек, в нескольких случаях пришлось даже работать с такой темой.

-24
Ответить

Большинству девушек отношение к ним важнее денег. Как сказали выше "Никто не хочет, вне зависимости от пола, чтобы с его личным достоинством не считались по причине внешнего вида. Хоть симпатичный олигарх, хоть гастарбайтер дворник." Нет, не дискриминирую, потому что сколько помню уверенных в себе мужчин, они не слишком беспокоятся о конкурентах вроде олигархов. А от неуверенных и невезучих только и слышится, что девушки всегда ищут вариант получше да побогаче, ещё все время перебегают к тем у кого денег побольше и вообще к ним, продажным, не подступиться. Подступиться на самом деле можно, даже понравиться, если почистить голову от этого мусора.

+104
Ответить

Да и вы можете представить человека, которому в личной жизни повезло, с таким предвзятым отношением к противоположному полу? Я что-то не очень. Ну а к особенно фрустрированным, хоть к м, хоть к ж, я отношусь одинаково, считаю, что они ведут себя не правильно и часто впадают в полный неадекват.

+31
Ответить

Любой здрровый мужчина цепляется взглядом за более менее превлекательную самку.в метро это очень сильно заметно. И я считаю, что ничего плохого в этом нет.

-122
Ответить

мне нравится как мужчины реально полагают, что женщина одевается "для мужчин" где-то в интернетах была оч крутая фраза про это, но я щас не найду - что-то вроде "человек, который не может отличить винный от бордового, на полном серьезе считает, что я трачу сотни долларов на дорогущую косметику и дизайнерские наряды для услаждения его взгляда!"

+121
Ответить

по поводу людей, рассуждающих категориями "самец"/"самка" закрадывается сомнение, эволюционировали ли они в homo sapiens или все-таки застряли не доходя пару шагов?

+140
Ответить

Спасибо за отличный ответ на отличный вопрос! :) Жаль только, что смысл его дошёл не до всех комментаторов.

+30
Ответить

Согласен. Надо просвещать общество, что «женщина имеет право одеваться как хочет и быть в таком виде, где пожелает, в любое время дня или ночи». Также надо просвещать женщин, что мужчина имеет право «пялиться» на кого угодно и где угодно.

-72
Ответить

Чудесный ответ ниочем. Автора вопроса поругал, общество поругал, вопрос не затронул. Мог бы просто написать "Вы все в говне а я весь в белом"...

-63
Ответить

Ну может тогда мужчинам вообще на девушек не смотреть? Что за бред? От взглядов хочется плюнуть в лицо? wtf? Одевайтесь во что угодно, хоть в трусах ходите. Не понятен мне смысл возмущения. Вы, видимо, не можете поставить себя на место парней, вот и все.

-54
Ответить

Отчего же. Реакция парней в уголовных сводках часто мелькает. Представь, что на тебя пялиться и пожирает глазами качек в латекмном трико.

+35
Ответить

А причём тут качок в трико? Я вызывающе одеваюсь?  Девушки не хотят считаться с мнением мужчин в выборе одежды ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ОДЕВАТЬСЯ ТАК КАК ХОТЯТ И ПЛЕВАЛИ НА МУЖЧИН С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ! а мужчины, в свою очередь, могут не считаться с мнением женщины; глазеть им или не глазеть.

-40
Ответить

Качок в трико имеет право одеваться как ему захочется. И он имеет право не считаться с мнением других мужчин в выборе одежды. Знаешь почему? Потому что если на качка будут пялиться, он не будет мямлить и говорить об оскорблении личности, он просто даст в морду или всем видом покажет, что это может случиться. А женщины не имеют право, потому что не могут дать в морду абсолютно такому же чуваку, который пялится. Вот и вся разница. 

+17
Ответить

Вот те раз, равноправные, сильные, независимые, а в морду дать не могут. На бокс записывайтесь или на курсы самообороны, а то ваша философия становится очень избирательно хитрой.

Всё, прочитанное мной выше указывает только на одно - общество просто сменило набор правил на другой, но никак не либерализовалось и не поумнело. Консервативные правила потребительского отношения к женщине-самке-матери (сам грешен) просто заменились новыми, настроенными на слепую защиту женского мнения от "объективации", к которой теперь можно приписать даже естественное сексуальное желание.

Какое может быть равноправие и общение без стереотипов, если обе стороны не доверяют друг другу, не принимают желаний друг друга (как в самовыражении в шмотках, так и в эстетическом/сексуальном пялинии).

+14
Ответить

Аня, а по вашему все качки буду размахивать кулаками при первом же недовольстве? Хм, совсем не стереотипно)

Да и откуда вообще тут появился мордобой? Кулаки - не аргумент, кулаки - это кулаки. Если это, конечно, не спор о том, кто сильнее)

+30
Ответить

Качки размахивают кулаками в крайних случаях, особенно неглупые. Но их вид, да и взгляд, дает понять, что не надо делать что-то, что людям в целом не нравится.

Люди замечательные. Говорить по душам и разбирать проблемы словами они(не все) хотят только с теми, кто сильнее их, вести себя прилично они могут только если собеседник имеет преимущество. Помимо силы у нас еще мотивирует людей статус и деньги, но это из другой оперы.

-3
Ответить

Ну вот я сетую именно к тому, что все вышеперечисленное, все-таки, из другой оперы. Ведь подавляющее большинство здесь говорит именно за равенство, будь то равенство полов или та самая физическая сила, которая может быть или не быть у кого-то по тем или иным причинам. Получаются какие-то двойные стандарты, как мне кажется.

+10
Ответить

Недостижимость равенства в двойных стандартах и состоит...с обоих сторон.

Суть в том, что пялиться на других людей неприлично. Обычные люди сдерживают себя от этой глупости, если у них достаточно мотивации, мотивацией обычно выступает физическая форма или статус того, на кого пялятся. 

+15
Ответить

Да, неприлично. Но находить мотивацию к сдерживанию в самом объекте "пяляния" - это изначально не верно, как я считаю. Это как выражение "боится, значит уважает", с которым я ни разу в жизни не мог согласиться. Тут скорее нужно уважать себя, иметь какое-то подобие морали. Ведь не быть сволочью потому что ты боишься "огрести" - это, безусловно, действенно, но ты остаешься той же сволочью. Ведь из даже успешно скрывающей своё нутро сволочи оно, нутро, скорее всего когда-то вырвется.

+29
Ответить

Я не хочу показаться слишком пессимистичной, но по-моему очень много людей все-таки живет так. Не уважая себя, живя по понятиям, ограничивая себя из страха огрести. 

+16
Ответить

как в головах соседствуют фразы "мужчины должны усмирять свои инстинкты" и "ну я же девушка, мне простительно быть любопытной/болтливой/раздражительной/капризной и т. п.

И надо различать. Мне кажется, девушка одевающая юбку "широкий пояс", делает это с одной конкретной целью. Думаю вопрос был именно о таких.

-12
Ответить

А психолог знает, что сказать, чтобы набить "классы". Не думаю, что это именно то, что стояло бы сказать по этому вопросу. Но сам факт того, что ответ стал популярным - зачет.

-27
Ответить

Я не понимаю, тут подавляющее большинство людей обвиняет мужчин в том, что они засматриваются на привлекательных\красивых\сексуальных женщин!? серьезно!? давайте тогда запретим мужчинам смотреть на женщин, будем рассматривать это как сексуальное домогательство. Дорогие женщины, неужели вы действительно наивно полагаете, что одев откровенный и привлекательный наряд вы не будете ловить на себе мужские очарованные взгляды? или вы полагаете, что это вне нормы? Вопрос к комментаторам выше, вы не хотите скрывать свою женственность, но вас раздражает мужское внимание? Это бред.

-19
Ответить

Забавно, как люди истово минусуют правдивые ответы, которые им тупо не нравятся. 

+12
Ответить

Нравится каждый раз читать комментарии, в которых забавные личности цепляются за отдельные слова и фразы и пытаются спорить. Вместо того, чтобы повеселить мозгами и посмотреть на ответ в целом.

Женщина имеет права одеваться как хочет, да. И глубокое декольте не означает приглашения в постель и так далее. Ей просто нравится эта вещьивещь и она не носит. Что касается взглядов мужчин - смотрите. Но все же пялиться в открытую и внаглуб по меньшей мере просто неприлично, мы все ж таки в цивилизованном обществе живем.

Не понимаю, что там пытаются отстаивать ребята-комментаторы выше, споряспоры с девушками и цепляясь за отрывки высказываний.

+54
Ответить

Простите за опечатки - т9. :)

0
Ответить

Меня дико пугают комментарии про самцов и самок...Мы уже давно не обезьяны, чтобы так рассуждать. Еще не понятно, почему некоторые продолжают настаивать, что женщины одеваются "неприлично" ради мужчин, хотя тут было столько опровержений от женщин. Мне лично нравится достаточно глубокие вырезы и шорты/юбки до середины бедра длиной. Просто потому, что в этом мне удобно, нет лишней одежды, ничего не касается горла, не жарко, в конце концов. Вот уж о чем я не думаю при выборе одежды, так это о том, чтобы привлечь как можно больше мужского внимания. Бррр. Слава Богу, я не соответствую идеалам мужской половины, но даже на меня перепадают иногда эти взгляды. Я тоже люблю позалипать на красивых женщин, но при этом думаю о том, какие они прекрасные, волшебные. Сказочные феи или хитрые дьяволята, в зависимости от образа. В моих глазах в такие моменты можно встретить восхищение. Но когда я вижу, как смотрят на кого-то мужчины(надеюсь, не все)....Это совсем другой взгляд: как на кусок мяса, который непременно нужно сожрать. Ничего возвышенного, только плотское. Не говорю обо всех мужчинах, но, черт возьми, достаточно многих! От этих взглядов становится очень страшно. А ведь природой в женское тело, к сожалению, не заложена огромная сила. Видимо, придется развивать ее самостоятельно.

+43
Ответить

Объясните мне пожалуйста.. как у вас у женщин могут укладываться такие странно логические вещи. Все таки есть эта пресловутая женская логика. Я как мужчина понимаю, что пялиться на женщину, одетую очень откровенно неприлично. Но это стоит мне усилий.. потому что мы все таки живые существа. И нас биологически привлекают красивые, сексуальные женщины. И женщины это знают, и поэтому им нравиться ловить взгляды мужчин (но только тех мужчин которые их привлекают), а вот взгляды тех мужчин которые им не интересны они воспринимают как досадную неприятность. Не для тебя я неудачник одевалась.. Все это понимают и мы и вы.. так нечего тут лицемерить.  

Насчет того что мол вы не видите ничего возвышенного, а только плотское? А что мы еще должны в вас видеть? Вы для нас существо противоположного пола. Вы не ваза, вы не цветок, ваша красота другого плана. Вы женщина, а мы мужчины. Гормональный фон заставляет нас смотреть на вас так. Если бы мы были или глубокими стариками, или мальчиками то мы и рассматривали вас по другому. Если бы не этот гормональный фон, нам бы посрать на вас вообще было.  Правда в том,что "Сказочные феи или хитрые дьяволята, в зависимости от образа" (ваша цитата) для нас это просто красивый потенциальный сексуальный партнер. И если она так одевается, то автоматически привлекает к себе взгляды. 

+1
Ответить

некоторые комментарии писали отбитые феминистки...а теперь по порядку. Во-первых, если оделась с глубоким вырезом и юбкой, которая длиной в половину женского бедра и меньше - не удивляйся, что мужчины испытают к тебе влечение, если ты еще и привлекательна, конечно. А по поводу сальных шуточек и выкриков "шалава"...шуточки бывают разные, ничего не могу назвать на эту тему, потому что шутки могут быть как действительно грубые, так и нормальные, но фригидным фемкам впринципе не нравится внимание как к женщинам. А насчет выкриков "шалава" - ну это уже действительно быдланы кричат.
Некоторые возмущаются, что от взглядов "страшно становится" тут очень просто. Девушки на друг друга смотрят с эстетической точки зрения. Парни же в первую очередь смотрят как на сексуальный объект. Удивляет только то, что некоторые этого боятся...)))
Мне кажется, у некоторых девушек такая позиция: я буду своим видом возбуждать мужчин, но, поскольку хочется держать на поводке мужчин, а выдержать психологический напор тяжело, то буду кричать: не трогайте меня, не смотрите, я женщина, а не кусок мяса. Хочется манипулировать мужчиной, но как манипулировать танком?)))то давить на чувство жалости и прививать чувство вины

-67
Ответить

Уважаемый Данила Волков пару раз выдвигал предположение, что судя по накалу страстей,  данный вопрос запостили в один из фем пабликов. Полностью с ним согласен. Было бы не плохо привлечь сюда представителей какого-нибудь сообщества, противопоставляющих себя феминисткам. Для баланса и гармонии.

Данный ответ по сути вопроса ничего не проясняет.

-29
Ответить

Обычная игра с инстинктами мужчины, ничего необычного, никакого шовинизма и сексизма не наблюдается. 

-27
Ответить

Воу воу! Некоторые комментарии писали отбитые сексисты! Или просто инфантильные идиоты? Это что запостили в паблик для таких? Да нет, это же обычные мужчины высказывают свое мнение :) ...а теперь по порядку. Во-первых дело не в "естественном сексуальном желании" и "инстинктах мужчин" или утонченных эстетах, которые так любят смотреть на красавиц, а в том, что женщина не заслуживает отношения как к мясу как бы она не оделась и, главное, в идеале должна чувствовать себя в безопасности в какой бы длины юбке она не вышла (а похотливые взгляды и улюлюканья это как бы уже тревожный звоночек). Во-вторых, а давайте-ка вы будете нести ответственность за свое поведение сами без оправданий юбками и декольте? У вас всегда есть выбор вести себя либо как шимпанзе с "мужскими инстинктами" либо как взрослый человек, всегда. И давайте тогда уж вы отвечаете за свои поступки, а не за то что я там думала, когда одевала юбку выше колена, чтобы, извиняюсь, прикрыть жопу? Мне этот тред напомнил про вот этот материал, про оправдания: http://trauma-healing.livejournal.com/6950.html А самое смешное, что тут ведь вопрос и обсуждения, мол девушки короткие юбки носят и вот, что они получают (типа натуральное мужское поведение), а я и куча знакомых девушек самые настойчивые приставания переживала, как раз тогда, когда вид был далеко не самый соблазнительный, ни юбок, ни декольте, ни мейка. Что уж там! Эстеты! А мы-то искусительницы, за олигархами охотились :)

+61
Ответить

никогда не понимал фразу "девушка должна чувствовать себя в безопасности". Как будто каждый парень готов наброситься. У некоторых девушек какие-то комплексы и необоснованные страхи, которые ведут к искаженному восприятию реальности

-38
Ответить

НИКИТА, не будь сексистом, ты ведь сам понимаешь, что мы всего лишь неконтролируемые животные, чьими мускулистыми телами управляют инстинкты, ровно как у обезьян. А женщины...женщины они не такие...у них всё под контролем и они всегда способны повлиять на выработку тех или иных гормонов лишь усилием мысли...Идеальные существа...*слеза радости* 

-6
Ответить

Никита, наброситься может далеко не каждый (думаю таких вообще 1 на 1000 или 100000), но хотят наброситься намного больше (красивое привлекательное мясо, смотря на такой объект не отпускает мысль "я бы вдул"). Тут уж я боюсь предполагать, но вполне возможно, что 9/10 пялящихся, хотели бы и наброситься. Алкоголь, желание покичиться перед друзьями и т.д. подстрекают этих 9/10. Но дело даже не в этом. Если на моем пути попадется этот 1 из 100000, то лично мне будет пофиг, насколько он редко явление, поскольку он накинется и испортит мне психику до конца жизни. И вот, крайне напряженно озираться по сторонам и гадать, какой из пялищихся просто быдло, а кто в скором времени набросится. 

+30
Ответить

Анна, то есть, на женщин "пялятся" только быдло и насильники? 

-18
Ответить

Какой странный вывод, Григорий.

+12
Ответить

Арина, вывод прямо вытекает из сказанного тобой. Твоя цитата "не разберешься, какой из пялящихся просто быдло, а кто в скором времени набросится"

-17
Ответить

Никита, ты всё неправильно понял, хватит перевирать сказанное этой женщиной, не притесняй её, не будь мужланом.  

-14
Ответить

Вот все и сложилось. Багиня своим декольте превращает мужчин в самцов и быдло. И чем короче юбка - багиня багинистее. Т.е. "откровенные наряды" они надевают не ради привлечения внимания самцов, а ради того чтобы лучше мана собиралась. :)

-26
Ответить

Что-то какие два неадеквата, ей-богу. Хотела сначала разъяснять как нормальным людям, а потом решила не метать бисер перед свиньями. 

+27
Ответить

Видели, ребята, как нас уделали аргументами и фактами? Никак.

-15
Ответить

Что и требовалось доказать: " никогда не понимал фразу "девушка должна чувствовать себя в безопасности". - лол мы заметили, философ ты наш) " У некоторых девушек какие-то комплексы и необоснованные страхи" , "А женщины...женщины они не такие...у них всё под контролем и они всегда способны повлиять на выработку тех или иных гормонов лишь усилием мысли", "Т.е. "откровенные наряды" они надевают не ради привлечения внимания самцов, а ради того чтобы лучше мана собиралась"  Спасибо за иллюстрацию того, насколько сексисты неспособны воспринять чужую картину мира и приписывают всем свое видение как единственно возможное!

+27
Ответить

Мы можем вас понимать. Это вы отбитые. Опишу вашу логику. Я могу делать все что захочу => но вы не имеет права меня осуждать. Вот ваша логика. Я могу одеваться как хочу, но вы не имеет права на меня пялиться. Окей давайте не про сексуальность. Я могу измазать себе лицо говном, но вы не имеете права осуждающе смотреть на меня как на идиота. Нет уж.. это так не работает. Мы живем в обществе. Тут есть не только вы и ваши желания. Есть вообще то мы.. и нас ровно половина. Если я оденусь как бомж и буду вонять вы же первая убежите от меня на другую сторону вагона метро. Хотя я имею полное на это право. Но нет же стрелочка назад не поворачивается. Но я объединюсь с такими же бомжами и буду везде топить,что мол нельзя так смотреть на таких как я. Нас нужно уважать. Это наш выбор. Но я заранее скажу вам,что это бессмысленно. Можно сдвинуть норму,  это да. Сейчас девушка может одеть юбку выше колен и она не будет привлекать стольких взглядов как в начала 20 века. Но это потому что мы с детства видим эти ноги и уже привыкли. Но если девушка нам нравиться, она красива то даже этот это будет привлекать наше внимание. 

0
Ответить

Как видите, как не обьясняй этим самцам хомосапиенса, как не аргументируй, сколько не говори о личной ответственности, у них всегда будут непреодолимые инстинкты, комплексы женщин, гормоны женщин, "че это я должен людям безопасность гарантировать? вы че меня подозреваете? а? а?! *орет* 

А если наряд откровенный, то это априори для привлечения самцов, даже не обсуждается, женщины одеваются для самцов и точка, доказано Трескуновым (иногда кажется, что эти твердолобые в родстве с баранами :) 

И вот в подтверждение своей тупости они тут спокойно без тени сомнения пишут о том, что у женщин особые комплексы, у них там какие-то особые гормоны выделяются (концепция Печорина), у женщин одно на уме. Ну это уже как-то совсем несерьезно, надеюсь вам там потянуло женскими гормонами презрения :) И начинайте уже с девушками общаться (кроме своей мамы), так можно всю жизнь прожить и ничего о них не узнать. 

Ну и прежде чем писать очередной аргумент (а вы сочиняете их как сценаристы, это мы уже заметили) почитайте пост про оправдания выше, если есть что этому возразить напишите (т. е. что-то кроме мыслей за женщину, удивительных веществ, которые она выделяет и прочего, вы не женщина и никогда не сможете прочитать ни её мыслей ни узнать истинных мотивов поступка, как не сможете тоже самое сделать за другого мужчину)

+26
Ответить

Сексисткский бред, скрывающийся за личиной феминизма вы можете наблюдать чуть выше моего априори погрязшего в минусах комментария. (Я его даже не написал, а там уже счётчик крутится)

-17
Ответить

Я писал громадный комментарий, где раскрыл все "истинные мотивы" вашего зверского презрения ко всему мужскому роду, который вы скрываете за феминизмом и стремлением к равенству, но интернет дал сбой и страница обновилась, так что, жить вам ещё и поживать в вашем агрессивно настроенном только на вас мирке ещё долго-долго. А с гормонами у вас явно проблемы, так что, прошу обратиться к врачу, называющего себя "Эндокринологом". Я истинно верю в то, что проблема не у вас в голове. Аминь!

-17
Ответить

начинает раздражать, когда недалекую особу приперли к стенке аргументами, а она делает вид, будто никто не понял ее "правильную" позицию. Арина, в данном случае "метать бисер перед свиньями" - это метать бисер перед тобой...
Только не ной, что ты девушка, это тебе не дает никаких привелегий.
Персонально Юлии - выдирать из контекста чужие фразы - это тоже признак слива. Хочешь поговорить об ответственности - оцени критически свои слова и пойми, что ответственный человек может признать свою неправоту. 
P.S. ты с парнями то точно дело не имела, кому ты нужна с такими тараканами и страхами

-27
Ответить

Никита, слишком жёстко...она ведь женщина, не смотря на все её мнимые мнения о том, что это не так. :С :С :С 

-26
Ответить

Ути-пути :)  Жигалкин, так признай уже раз такой ответственный) А кто-нибудь ответит что-нибудь по существу? Печорин, что ж ты ленишься может раскроешь мои мотивы, раз уж ты так хорошо в гормонах чужих разбираешься (и за одно процитируешь мои мнимые мнения о том что я не женщина)? Гормональный анализ по комментарию это сильно) Где доказательства, что кто-либо из вас читает чужие мысли и как вы пришли к выводу, что знаете чужие мотивы? Где доказательства ваших гормональных анализов по комментариям? Где аргументы почему девушка одевшаяся по вашему мнению откровенно заслуживает сексуальных домогательств? Где научное обоснование, что поведение человека определяют исключительно инстинкты? Кроме вскукареков что-нибудь выдадите уже, самцы?

Пока что только факт, что чужая одежда - не оправдание вашему свинскому отношению и свинскому поведению, если девушки удивляются, значит одежда - не приглашение к домогательству. Что бы вам ни казалось и какие бы "мнимые мнения" не мерещились, вы не знаете, что у другого человека на уме, а самое главное опять же, чужие мысли не оправдания тому что вы ведете себя как свинья. Оправдываясь мужскими инстинктами, вы унижаете других мужчин. Вы хоть в курсе, что есть мужчины у которых поведение определяют не только инстинкты и сексуальное желание? Советую с ними познакомиться, потому что я знаю достаточно таких, которым инстинкты не мешают вести себя прилично. У моего мужа нет проблем с сексуальным влечением, но он не бросается на меня как дикарь посреди улицы и не донимает других женщин. Посильная задача для человека, но я на 100% не уверена что вы с такими мужчинами одного вида :) 

Ваши бессвязные и противоречащие сами себе вскукареки и вскудахи пока что не выдерживают никакой критики) Попробуйте хоть немного включить логику, напрягитесь и читайте внимательно, если серьезно хотите написать почему ваше мудацкое поведение полностью оправданно и законно по отношению к человеку, который вам ничего не сделал и оделся определенным образом. Попробуйте принять тот факт, что вы не читаете чужих мыслей и мотивов, телепатии не существует и каждый человек сам несет ответственность за свои поступки (это ещё в УК написано если вы не в курсе) .

+24
Ответить

ага, только уже писали - в этом нет ничего стыдного в том, чтобы посмотреть на девушку, как и криминального. А про логику и вскукарекивание - ты сама ничего по существу не ответила, только возгораешься в комментариях и переходишь на личности. Зато фантазируешь насчет "бросается как дикарь посреди улицы" и сексуальных домогательств. Сама раздуваешь из мухи слона и искажаешь слова, видимо чтобы замаскировать свою неадекватную позицию.

-17
Ответить

Жигалкин, уж не знаю в каком стаде ты рос, если так плохо читаешь, но тут вопрос был про "...а потом возмущаются, что все на них пялятся?" Тут никто о просто посмотреть, про взгляд человека в рандомную точку и не говорит. Ты, бедненький, правда думал, что тебя так ущемляют? Сексуальные домогательства вполне реальны, и оправдание откровенной одеждой - самое любимое у мудаков, чтобы домогаться, назойливо пялиться, свистеть в след и вообще относиться как мясу как уже сказали выше. И я с такими тоже сталкивалась, причем даже не была одета "откровенно". Нет я никого не просила так себя вести. Да, это полностью ответственность этих мужиков и они могли вести себя по-другому. 

И где же я не ответила по существу, когда я разбирала ваши смешные заявления про "у женщин одно на уме" и "игру с инстинктами мужчины"? Где опровержения? Где разбор моей "неадекватной позиции"? Пока что ваши невнятные пуки только вас и выставляют в невыгодном свете, я не обвиняйте меня, ей-богу я вас за язык не тяну и не заставляю печатать, это совсем не то, что у меня на уме)

+9
Ответить

я и не про взгляд "в точку", а на девушку) а у женщин, одевающих провокационную одежду, действительно одно на уме))вообще, вернусь к тому, из-за чего начался срач: было сказано - на девушек смотрит только быдло и насильники. Хватит уже вилять из стороны в сторону, писать про насильников и мудаков. Суть в том, что тебя раздражает взгляд мужчин в принципе, но ты пытаешься все вывернуть и обгадить "пялящихся" мужчин. Срешь в комментариях из-за комплексов. А вообще, есть ответ на вопрос "почему женщины сначала надевают короткую юбку, а потом кричат, чтоб на них не смотрели" - потому что ненавидит мужчин, но бессознательно хочет им нравиться.

-24
Ответить

Боже мой, какой мусор вываливается из головы некого Никиты. Я искренне считала, что такие экземпляры живут где-то на задворках и общаются исключительно в одноклассниках. Оскорбления, переходы на личности, тыканье незнакомым людям и все-все-все. Пойду помою глаза и руки. 

Григорий, на фоне Олега и Никиты, вы - верх адекватности. Впрочем, для диалога в приличном обществе вы все еще не готовы.

+11
Ответить

приличное общество это где с вами только соглашаются? тогда да. До такого общества они не доросли. 

0
Ответить

Жигалкин, слив защитан :)) 

+3
Ответить

"было сказано - на девушек смотрит только быдло и насильники" - ахаха, т.е. мяу)

+4
Ответить

Я Никита Жигалкин, я не хочу думать, я хочу платье и фантазировать о комплексах и мужененавистницах!

+20
Ответить

Вот ведь как оно складывается: когда декольте не видно, то грубые самцы и тупые бараны имеют наглость не соглашаться с мудрыми девами... а фотку запостить страшно: вдруг пялиться начнут? 
Прям замкнутый круг! 
Что за жизнь... не переживайте, милые девушки, лет через несколько на вас уже никто пялиться не будет какую одежду ни одевай, и ходить по улицам будет совершенно безопасно и ни капли не противно.
Надо только немножко подождать.
Вы держитесь там.
Удачи и хорошего настроения!

-24
Ответить

Эмм, Олег, хотите ворваться в тред с фото своего декольте? Или что это за набор слов? Какие фотки?) Для бесед с самим собой есть чаты вконтакте и телеграме, например.

+14
Ответить

Юлия, какой слив? слив был с твоей стороны, еще с того момента, как ты перестала отвечать по существу и перешла на личности. Верный признак того, что тебя задело.
Интересно, а у Арины шизофрения или как? сказать, что у меня мусор в голове и сказать, что я "перешел наличности"
Обратился на "ты"? просто лол)))у тебя мания величия) откуда вы такие беретесь только? 

-19
Ответить

Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки; но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку.

Шопенгауэр

+3
Ответить

Юля, бога ради извините, я совершенно зря переоценил ваши скромные интеллектуальные возможности, о чем сожалею безмерно.

-12
Ответить

АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХ, БОЖЕ, ОНА ВЕДЬ ПОЕХАВШАЯ. 

-18
Ответить

Анна, вы ведь осознаёте, что цитата какого-либо человека, будь он хоть самым мудрым немецким философом за всю историю планеты - это не аргумент? Это даже не мнение. Это набор букв, которые, как вам кажется, уместны в той или иной ситуации, но это не так. 

-9
Ответить

Григорий, значит ли это, что, когда она писала про мусор в голове, то имела в виду себя? :D

-10
Ответить

Олег, о, вы протрезвели? А не хотите ли пояснить причем тут фотки и кто их должен выкладывать? И за одно при чем тут то, что будет через несколько лет? Пока выглядит как пьяное сообщение написанное не туда, интеллектуал вы наш ненаглядный, не стесняйтесь) 

А ты Печорин, это у тебя такая тяжелая артиллерия пошла? Вы тут так подчеркнуто пишете о моих низких интеллектуальных способностях, но как вы демонстрируете свои, прелестно) А ведь ты, юный натуралист, тут про инстинкты начал, про гормоны, думала ты ещё сахар в крови вспомнишь, и ЧСХ ни одного подтверждения, даже ни одного разъяснения как это все оправдывает твое мудацкое поведение или хотя бы каким образом это всё мешает тебе вести себя прилично. Ты так красноречиво ответил Анне, но ты хоть знаешь, что домысел, который ты сочинил на пустом месте - не аргумент? "Это набор букв, которые, как вам кажется, уместны в той или иной ситуации, но это не так." Пока что ты стремительно летишь в выгребную яму к Никитке Жигалкину, и как видишь он там все ещё бултыхается))

+12
Ответить

JULIA, видала как они тебя уделали аргументами и фактами? Никак.

+15
Ответить

эй, прихлебатель хамоватой ТП, повторять чужие мысли и переводить стрелки - это все, что ты можешь?

-15
Ответить

Как же удобно винить во всех своих бедах, девиациях, комплексах, психологических травмах и тривиальной человеческой лени весь мужской род.  Вспомнилась сразу та картинка про человека, что собственноручно втыкает себя палку в колесо, ломая спицы, и упав наземь, выдаёт: "Грёбанные сексисты!"

-19
Ответить

Засовываешь руку в трансформаторную будку, тебя бьёт током - виновато электричество. Идёшь в лес, натыкаешься на медведя, пока он дерёт ты истошно кричишь: " Ох уж эти медведи!!! " - потому что виноват он. Балуешься с ножом, случайно выкалываешь себе око - виноват нож, а ещё лучше мужчина-токарь, что сделал его таким острым, правильно? Правильно! Зачем брать на себя ответственность, лучше скажу, что мы совсем не при делах и наша изба чуть левее горизонта, а значит, мы совсем не виноваты. Очень удобно, возьмём на вооружение, благодарю, Юля. 

-14
Ответить

Кстати для людей с самоконтролем медведя есть процедура - признание недееспособности

+23
Ответить

" Женщины - не такое уж и простое существо" (с) Женщина из комментариев.

Но, на вопрос "ЗАЧЕМ ВЫ НАДЕВАЕТЕ КОРОТКУЮ ЮБКУ, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, ЧТО НА ВАС БУДУТ ЗАГЛЯДЫВАТЬ САМЦЫ ЧЕЛОВЕКА?"

Они громогласно в голос отвечают: "ПРОСТО ТАК", будто не зная, что они тоже люди, а человек НИКОГДА и НИЧЕГО не делает просто так, все действия человека обоснованы тем или иным рычагом в его голове. Забудем о комплексах, забудем о травмах, забудем о сбоях в генетике и недостатке тех или иных гормонов (Хотя и не следовало бы). Простой пример: "Мальчик X помог Девочке Y на контрольной работе, чтобы показать ей, что она ему небезразлична. На что Девочка Y ответила взаимностью, спася Мальчика X на другой контрольной работе. У них был мотив - заявить о своих чувствах друг другу. Они выполнили это действия ради достижения своих целей, а не просто так, как бы они друг другу об этом не лгали.

Так что, хватит уже скрывать своих "мотивов", разъясните уже "почему вы это делаете?", без всевозможных обвинений в сексизме, всплесков эмоций и прочей воды, никак не помогающей автору найти правильный ответ (В ЭТОМ, КАК БЫ, И ЕСТЬ СУТЬ ЭТОГО САЙТА - ПОИСК ОТВЕТОВ). Перестаньте разводить эти бесплодные дискуссии, проанализируйте себя, своих близких и окружение в целом и дайте нам нужные ответы, пожалуйста. 

-9
Ответить

EGOR MOSHKIN, а отсюда поконкретнее, пожалуйста. Что это за процедура? Куда мне обратиться для того, чтобы полностью избавиться от животных инстинктов? Как мне стать таким же непробиваемым, но при этом здоровым мужчиной? 

-13
Ответить

Нет, Печорин, гораздо удобнее во всех своих проступках сваливать вину на других людей и выдумывать про них небылицы которые всё равно не сможешь доказать) Нахамил кому-то - он сам напросился! Изнасиловал - у меня животные инстинкты! Ограбил - мне кушать хотелось! Убил - он все равно был не очень хорошим человеком! Обосрался в комментариях - у вас всех просто комплексы и вы меня ненавидите! А когда уж совсем к стенке припрут можно поддакивать философствующему гопничку, он всё равно свою репутацию не жалеет. Вот так и надо, да? :)

И это правда насчет людей, которые не контролируют себя подобно медведю или сравнивают свои действия с действиями неодушевленного предмета, их признают недееспособными, ты можешь для начала пойти к психиатру, может быть комиссию назначат. Возможно эти фантазии о девиациях не спроста! Если ты животное с тебя действительно другой спрос, иди в больничку пока действительно кому-то не навредил, там взрослые дяденьки и тётеньки и не таких гамадрилов со зверскими инстинктами умеют усмирять)

А если ты просто инфантильный невоспитанный дурачок, извини, тебе об этом не перестанут напоминать и оправдания инстинктами и рефлексами не примут. Нет, чужой внешний вид не оправдание для неприличного поведения и не приглашения к домогательствам. Прежде чем говорить об инстинктах и гормональном фоне стоит прочитать хотя бы одну научно-популярную книжку или учебник, если уж совсем не разбираешься. Узнать что такое инстинкт, и хорошо бы что такое научный подход и критическое мышление. Прежде чем спорить, узнать что такое аргумент и как им пользоваться) Перефразируя нашего самца на корточках, фантазировать о чужих девиациях и комплексах - это всё что ты можешь? И да конечно, проанализируй себя, свое поведение, своих близких и сделай выводы, наверняка психиатр тебя об этом спросит))

+17
Ответить

Странно, но я ни в одном из комментариев не говорил о том, что инстинкты оправдывают изнасилование, убийства и воровство, я лишь говорил, что все эти преступления являются следствием неспособности их контролировать, ровно как у того самого медведя, но вы сделаете всё, чтобы выгородить меня в плохом свете, не так ли? 

-14
Ответить

"Нет, Печорин, гораздо удобнее во всех своих проступках сваливать вину на других людей и выдумывать про них небылицы которые всё равно не сможешь доказать"

Это вы про ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ насчёт Никиты? Про все эти странные подколки, навроде "Гопник на кортах", попахивающие лукизмом? Да, с этим проблем точно нет! Судить о человеке по комментариям, ставя ему "диагноз" это ведь только наш грешок. Начал оспаривать мою позицию - инфантильный дурачок, гопник, мужлан, животное и сексист. Это вы в точку попадаете, всё это - правильно, судя по большому количеству оправдывающих эту практически фашистскую позицию плюсам.  Вы на правильно пути, так держать.

Никита, ты выглядишь по ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ Юлии как гопник, пожалуйста, самоликвидируйся побыстрее, ты мешаешь этой свободной от стереотипов, штампов и ярлыков женщине, борющейся за равноправие и любовь во всём мире, существовать и здравствовать, прекращай. 

-12
Ответить

Те, кто ставят плюсы этой женщине, вы читаете то, что она пишет или просто поддерживаете любой феминистический бред? Она ведь себе противоречит почти в каждом комментарии. Демонстрирую:

"Нет, чужой внешний вид не оправдание для неприличного поведения и не приглашения к домогательствам. " - пишет она в комментарии мне.

"Жигалкин, уж не знаю в каком стаде ты рос, если так плохо читаешь" -> "Олег, о, вы протрезвели?" -> "философствующему гопничку" 

Были ли причины такому неприличному поведению и обзывательству? Не особо, Жигалкин высказывал своё мнение, а Юлия, как свойственно людям, чьё мнение не имеет никой подоплёки и аргументации, лишь отмахивалась оскорблениями на потеху своим апологетам. (Да, мы уже заметили, что на каждом мужском комментарии стоит ровно 3 минуса, можете отозвать своих подруг, такими методами вы никого не переубедите, а лишь подчёркнёте свою неправоту) 

-14
Ответить

А, всё ещё интереснее, Егор - её любимый мужчина. Как вижу аудитория тут собралась чересчур конъектурная и заинтересованная в выставление правильности мнения определенного индивида. 

-17
Ответить

сомневаюсь, что мою репутацию можно опустить комментарием одной полоумной девушки, которая только понабралась умных слов про критическое мышление, научный подход и думает, что ее алогичный бред выглядит остроумно.

-20
Ответить

Никого не смущает, что Жора и Никитос представляют собой чудесную иллюстрацию слов Шопенгауэра?

-4
Ответить

Печорин, бедненький, так ты оправдываешь инстинктами неприличное поведение или нет? Или ты оставляешь за собой право их не контролировать и пялиться, как макака и всячески безобразничать? Может скажешь нет? А что же ты так долго за эти инстинкты топил? Как их наличие оправдывает неуважительное отношение и поступки взрослого мужчины в полном сознании? Где аргументики-то а? Списочек можно?

За одно, пожалуйста, приведи примеры, где я судила кого-либо по внешнему виду, а не по словам, да хоть один пример, будь добр! (Как это доказывает мои комплексы и гормональный фон, мы не узнаем похоже никогда)

"вы сделаете всё, чтобы выгородить меня в плохом свете, не так ли?" Вишенка на торте) Ты выставил себя воспаленным фантазером про какие-то комплексы, чьи-то гормоны и девиации, ставил невероятные диагнозы, сочинял сказки про инстинкты, не зная даже что это такое и как работает (и вообще никак не утруждая себя доказательствами). И теперь виновна в этом я) Вот об этом я и говорила с самого начала, обкакался, а виноваты все, плохая погода, небо, да кто угодно. Написал сивой чуши, а теперь его пытаются выставить в плохом свете. Как говорится плохому танцору всегда что-то мешает) А ведь я в одном из комментариев выше писала, чтобы вы не обвиняли меня в своей собственной бредятине и что я вас за язык не тяну!

+17
Ответить
-2
Ответить

Когда долго разоблачаешь мужененавистницу, а потом пишешь, что у неё есть любимый мужчина

+18
Ответить

Егор Мошкин, кто же знал о вашей змеиной склоке? Никто из нас и подумать не мог, что здесь петушок с кукушкой друг друга нахваливают сидят за то, что на две головы и придумали. 

-17
Ответить

Вы, вообще, вопрос-то читали? Автор даже не заикнулся ни на "раздевание глазами", ни тем более про "изнасилование", откуда вы это берёте? Богатая фантазия, не иначе! Что такое изнасилование? Раз вы начали играть по крупному, то давайте разбираться. Изнасилование - вид сексуального насилия без согласия другого человека (Уголовное правонарушение) так? Так. А мы ведём речь о одном косом взгляде мужчины на оголённую часть тела дамы, (опять же) ни о раздевание её глазами, ни о "безобразничествах", которые тоже наказываются законом, а обычном взгляде (На секундном отключение мозга из-за переизбытка чувств/эмоций/инстинктов, как хочешь так и называй). Каким образом такой безобидный вопрос можно развернуть под свою феминистическую стезю? Не понимаю. Но вы ещё и этим нас заволокли. 
Вот скажите мне прямо: "Я останусь моральным уродом, если мимо меня пройдёт голая женщина, а я посмотрю на неё 2-3 секунды?"
На этом пока всё. В зависимости от вашего ответа на этот вопрос и будет дальше разбираться в зарослях головы "мадмуазель Юлии" 

-18
Ответить

Хаха! Кто же знал? Да тот, кто утверждает, что знает зачем женщины одеваются и что у них на уме, анализирует чужой гормональный фон по комментариям, и фантазирует о чужих комплексах и девиациях и псевдонаучные заявления без доказательств! Тебе инстинкты мешали думать, когда ты это писал на всеобщее обозрение? (ну конечно это все мои злые силы выставляют тебя в плохом свете) А петушок с кукушкой это вы с Никитосом? 

И что ты сразу про комплексы и инстинкты забыл? Ты под комментарием о том, что женщина имеет право одеваться так как она хочет (и уважительного отношения), написал что она заигрывает с мужскими инстинктами. Так и что теперь, это оправдывает неприличное поведение и неуважительное отношение? Это как-то доказывает, что ты знаешь что у женщин на уме, когда они одеваются по твоему мнению откровенно? Ты считаешь, у мужчин поведение определяют только инстинкты и они не способны себя нормально вести? 

Прежде чем писать горячечный бред, ты перечитал вопрос и ответ, который ты комментируешь? Речь как раз идет о том, что пялятся и относятся неуважительно, навязываются и всячески нарушают комфорт. Как видишь твоему красноречивому "петушку" игра в дурачка не помогла ничего доказать, смотри на любого человека, не пялься как болван. 

А самое главное, повторюсь, ни твои личные обиды, которые ты испытываешь ко мне, ни твои "мнимые мнения" о комплексах женщин и о том "что у них на уме", ни представления об инстинктах не опровергают простого факта - открытая одежда не приглашение к домогательствам и не повод навязчиво пялиться и тем более относится как к мясу. Мы одеваемся как хотим и у каждого свои причины почему он одел что-то определенное. Все равно что твоя богатая фантазия родит, и какой у тебя уровень сахара в крови и эмоции, это не оправдание гадкому поведению и пренебрежению чужими правами.

Ведь я чуть ли не во втором комментарии ткнула вас носом в ваши же фантазии, и придумки о чем думают женщины, забавлялась как вам не стыдно такую чушь писать без тени сомнения) И вот! Кто же знал! Вы на все готовы, чтобы выставить меня в плохом свете! "Вы меня вынудили" ещё скажи)

+9
Ответить

Мне абсолютно индифферентен твой выброс желчи, так что, я сделаю вид, что всей этой грязи не было, ведь я разумный примат, а ты, к сожалению, нет. Тебе задали конкретный вопрос, твоя задача, как моего собеседника, была ответить по существу и с расстановкой. Ты этого не сделала, потому что заранее осознаёшь, что ни к чему хорошему для тебя этот ответ не приведёт, так что, перестань вилять хвостом и ответь. 

-15
Ответить

Ох, ребята, когда б знал, что феминистки завалят аргументами и не примут мои фантазии за данность, соломки бы постелил! :) 

Заметьте, сколько вопросов было задано нашему человекообразному Печорину! И ни одного, даже самого маленького ответика на конкретные вопросы, даже крошечного! Все комплексы да инстинкты!  А тут он решил поговорить как настоящий самец "перестань вилять хвостом и ответь")) "АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХ, БОЖЕ, ОНА ВЕДЬ ПОЕХАВШАЯ" - это на вопрос Где научное обоснование, что поведение человека определяют исключительно инстинкты? и несколько других. Как раз про такое поведение и писал Никитос  в комментарии про "приперли к стенке". 

Ну хоть не споришь уже, про право женщины на то, что можно одеваться как захочет и что инстинкты не оправдание) Остается делать вид, что ты не писал своих перлов) Делай конечно! Про мои задачи перед тобой можешь не писать))

+12
Ответить

Вангую, что он сорвется на приказы отвечать на свои выдумки, потом скажет, что его опять очерняют. Вставляет палку в колесо, падает - проклятые феминиздки!!!!

+7
Ответить

Вопрос автора: Почему женщины сначала надевают короткие юбки и платья с глубокими вырезами, а потом возмущаются, что на них все пялятся

Вопрос Григория Печорина (просьба ответить прямо): "Я останусь моральным уродом, если мимо меня пройдёт голая женщина, а я посмотрю на неё 2-3 секунды?"

• Ответ феминистки №1: " АХАХХАА ОН СМОТРИТ МОЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН ПО ФОТОГРАФИИ"
  • Ответ феминистки №2 : "Он фантазирует о комплексах и девиациях" (У меня-то их разумеется нет, я ведь просто так уже 20-ый раз пишу об этом, ведь их нет! НЕЕЕТ! НЕЕЕЕТ! )
  • Ответ феминистки №3: "Тебе инстинкты мешали писать нормальные комментарии?"
  • Ответ феминистки №4: "Петушок с кукушкой - это вы с Никитой?" (гыыы)
  • Ответ феминистки №5: "ДА ТЫ ВООБЩЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО У ЖЕНЩИН НА УМЕ?"
  • Ответ феминистки №6 (На призыв отвечать по вопросу автора): " Прежде чем писать горячечный бред, ты перечитал вопрос и ответ, который ты комментируешь? Речь как раз идет о том, что пялятся и относятся неуважительно, навязываются и всячески нарушают комфорт. " (Тут мы наблюдаем перетягивание одеяла и обычный перевод стрелок, мол "ТЫ САМ-ТО ВИДЕЛ?". Также сразу понятно, что Юля не читала комментарий автора под этим вопросом, где он ясно выразился: " Я неправильно подобрал глагол"
  • Ответ феминистки №7 : "ТВОЙ ДРУГ - ПЕТУШОК НЕ СМОГ МЕНЯ ПЕРЕКУКАРЕКАТЬ. БЕ-БЕ-БЕ"
  • Ответ феминистки №8: " ЭТО У ТЕБЯ КОМПЛЕКСЫ, А НЕ У МЕНЯ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ НА ОБНАЖЁННЫЕ ЧАСТИ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ОНИ САМИ ОГОЛЯЮТ!" (Снова элементарный перевод стрелок + снова тема про комплексы, Юля всё ещё пытается доказать всем, что закомплексованный я, а не она, девушка, которая не любит, когда на неё обращают внимание мужская часть населения)
  • Ответ феминистки №9: "Мы одеваемся как хотим и у каждого свои причины почему он одел что-то определенное. Все равно что твоя богатая фантазия родит, и какой у тебя уровень сахара в крови и эмоции, это не оправдание гадкому поведению и пренебрежению чужими правами." (Перевожу с иврита: " ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ! И снова удар по моему, видимо, верному предсказанию о нарушениях в организме Юли, ведь она уже 10-ый раз ЯРОСТНО ДОЛБИТ НА КНОПКИ в попытках доказать, что она здоровая. Поздравим её!
  • Ответ феминистки №10: "Ведь я чуть ли не во втором комментарии ткнула вас носом в ваши же фантазии, и придумки о чем думают женщины, забавлялась как вам не стыдно такую чушь писать без тени сомнения)" (Речь уже который раз заходит о победе в этой перепалке, это верный знак, что оппонент совершенно не уверен в своей аргументации. Он будто гиена, увидевшая промах Акелы кричит:  "ТЫ ПРОИГРАЛ! ТЫ ПРОИГРАЛ! " и своим гоготом пытается заглушить все аргументы и указания на ложь с собственными противоречиями, но мы ведь не идиоты, нас такими глупыми приёмами не проймёшь, верно? ВЕРНО?
  • Ответ феминистки №11: "Ох, ребята, когда б знал, что феминистки завалят аргументами и не примут мои фантазии за данность, соломки бы постелил! "( Ровно тоже самое, что и в предыдущем ответе - симуляция собственного превосходство в двух словах: " Я ПАБЕДИЛА!!!!11"
  • Ответ феминистки №12: "Заметьте, сколько вопросов было задано нашему человекообразному Печорину! И ни одного, даже самого маленького ответика на конкретные вопросы, даже крошечного!" (Снова перевод стрелок, она будто кричит: "НЕТ ТЫ ПЕРВЫЙ НЕ ОТВЕТИЛ! НЕТ ТЫ!"
  • Ответ феминистки №13: "Все комплексы да инстинкты! А тут он решил поговорить как настоящий самец "перестань вилять хвостом и ответь")) " (Юлия снова здорова и про "настоящих самцов" и инстинкты заикается просто так)

• ОТВЕТ ФЕМИНИСТКИ №14: "ГДЕ НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ, ЧТО ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ОПРЕДЕЛЯЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНСТИНКТЫ?" (ОНА СНОВА ПРИЗЫВАЕТ МЕНЯ К ОТВЕТУ, ХОТЬ И ВСЕ ОТВЕТЫ ЕЙ УЖЕ ДАВНЫМ-ДАВНО ДАЛИ.) НИКТО НЕ ГОВОРИТ О КРАЙНОСТИ ОДНОЙ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПРИРОД - ИНСТИНКТОВ, НО ОПРЕДЕЛЁННАЯ ДОМИНАНТНОСТЬ НАД ИНТЕЛЛЕКТОМ ИМ ПРИСУЩА) ДА И НЕ ДУМАЮ Я, ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ ПОБОРОТЬ СВОЙ ИНСТИНКТ В ПОТРЕБНОСТИ ПИЩИ, СНЕ ИЛИ ЖАЖДЕ, НИ ГОВОРЯ УЖЕ О ИНСТИНКТЕ САМОСОХРАНЕНИЯ. ( Я УЖЕ И НЕ ГОВОРЮ О ИНСТИНКТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА, ПОТОМУ ЧТО САМКА ИЗ ВАС, СКОРЕЙ ВСЕГО,  НИКУДЫШНАЯ)
  • Ответ феминистки №15: "Ну хоть не споришь уже, про право женщины на то, что можно одеваться как захочет и что инстинкты не оправдание) Остается делать вид, что ты не писал своих перлов) Делай конечно! Про мои задачи перед тобой можешь не писать))" (Никто и не спорил с этим, что за абсурд? я изначально был за феминизм, даже поддерживал его временами, но тот абсурд, что я вижу сейчас меня поражает! кАК МОГУТ АПОЛОГЕТЫ ТАКОГО ЛИБЕРАЛЬНОГО ПРОСВЕЩЁННОГО ДВИЖЕНИЯ БЫТЬ НАСТОЛЬКО НЕПРОБИВАЕМО ГЛУПЫМИ? КОГДА ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫЛ СОСТОЯТЬ  ИЗ ПЕРЕЧНЯ ВОЗМОЖНЫХ ПРИЧИН, КАК ЭТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ САЙТ, МЫ НАБЛЮДАЕМ ОТВЕТ НАВРОДЕ: " УУУУ, ВСЕ СЕКСИСТЫ! Я ОДНА ЗДЕСЬ ПРАВАЯ, НУ, МОЖЕТ, ЕЩЁ МОЙ ВыкоРМЫШ мужского пола AKA "МОЙ ПАРЕНЬ", КОТОРЫЙ МЕНЯ ВО ВСЁМ ПОДДЕРЖИВАЕТ, ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ ТО, ЧТО ПИШЕТ ДРУГОЙ ПАРЕНЬ." 

И ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВЫ СТАВИТЕ ПЛЮСЫ...Я В ВАС РАЗОЧАРОВАН, ГОСПОДА. Я СЧИТАЛ, ЧТО ЗДЕСЬ ВОЗМОЖНО ПОДИСКУТИРОВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ, А НЕ ВЫЛИВАТЬ 20-ЫЙ УШАТ С ПОМОЕМ ДРУГ НА ДРУГА, ЧТО Я МОГ СДЕЛАТЬ В ЛЮБОЙ ГРУППЕ КОНТАКТА НА ПАРУ С ТРОЛЛЯМИ, НО Я ОШИБАЛСЯ, ТУТ ВСЁ ТАКЖЕ: " ВСЁ ПРАВИЛЬНО И ВСЁ ХОРОШО, НО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЭТО НЕ ЗАДЕВАЕТ МЕНЯ, А ЕСЛИ ЭТО ЗАДЕВАЕТ МЕНЯ, ТО ВО ВКЛЮЧАЕТСЯ (ИНСТИНКТ) ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ЗАСТИЛАЕТ МНЕ ГЛАЗА ПРАВЕДНЫМ ГНЕВОМ И Я НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО ИДУ ДОКАЗЫВАТЬ ТО, ЧТО ОБИЖЕННЫЙ НЕ Я, А ВЫ ВСЕ. КАК ОБЫЧНО, ЧТО ОБИДНО...ПРОЩАЙТЕ!  P.S. НАСЧЁТ ТЕКСТА - ИЗВИНИТЕ, ИНТЕРНЕТ СНОВА ЗАВИСАЕТ, НЕ МОГУ НИЧЕГО С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ. 

-1
Ответить

Чувак ты жжешь) реально все так и есть. Они просто не воспринимают другую точку зрения. 

0
Ответить

Кстати, о каких взглядах речь, она написала ещё в первом комменте, лол!  Но у кого-то всегда не хватает мозгов, чтобы внимательно прочитать...

-4
Ответить

Это была программа "Пусть говорят".Берегите себя и своих близких.

На самом деле где-то до 40-ого коммента была довольно вкусная паста,но потом перестал читать,ибо все скатилось до уровня "ты говно"-"нет,ты говно"

Ребят,вам еще не надоело?))

+2
Ответить

Боже, выше только спор отбитых сексистов и отбитых феменисток, которые обвиняют друг друга во всех смертных грехах

Видел выше много комментов с содержанием подобным: "да неужели вы думаете, что они смотрят на нас из высоких мыслей? Это же низшие инстинкты, смотрят как на кусок мяса"

Во-первых, дорогие девушки, я честно говоря не понимаю, как вы залезли в голову всем мужчинам и сказали о их желаниях

Во-вторых, опять же, дорогие девушки, обвиняя мужчин в низких желаниях при взгляде на ваши короткие юбки, вы забываете что сами не святоши и думаете не только о смысле жизни и инопланетных цивилизациях

И в-третьих. Вы можете надевать юбки, и никто, совершенно никто не может вас в этом упрекать, но запрещать мужчинам, как вы выразились, "пялиться" на вас вы тоже не можете запретить, это их право

P.S. Не защищаю мужланов, которые реально нагло пялятся на девушек из-за коротких юбок

+4
Ответить

Не хочу разочаровывать своим комментарием мужской пол, но абсолютное большинство женщин и девушек одеваются не для вас и не ради вашего внимания, а для себя, для собственной самодостаточности, реализовывая свои вкусы или, на крайний случай, похвастаться перед другими женщинами. Вряд ли современная женщина будет довольна, если мужчины будут ценить её только за внешний вид. А потому и самоцелью это давно не стоит.

Что касается меня, да, я молодой фанат ну очень яркого мини, при этом закрытого верха и желательно длинного рукава. И если на косые или наоборот перевозбуждённые взгляды я уже просто не обращаю внимания (смотрите куда хотите), но на тупые подкаты и наглые комментарии отвечаю откровенным и хорошо поставленным матом. Ибо вы первые со мной заговорили. У вас был выбор, охаметь или не охаметь, вторгнуться в моё личное пространство или нет. Так почему у меня такого выбора быть не должно?

К слову, моим друзьям из Европы и Канады мой стиль очень нравится, никаких нареканий не вызывает, и им хватает воспитания сдерживать себя 

+5
Ответить

Хочу сказать автору ответа, в Росси еще в конец не позабыли что такое порядочность и скромность в отличии от тех стран что ты имеешь в виду! Незнаю чему тебя учили , вот моя истина: Любой кто считает себя Мужиком, обязан с ревностью относиться к своим близким женщинам: сестре , матери, жене и не подобающий их вид его позор, ты можешь сказать это особенности мусульман, тогда изучи культуру своих предков на Руси! Так вот к чему я : это не общество у нас отсталое а мужики еще сохранились!!! Когда мужиков совсем не останется и все женщины будут одеваться как пухэрториканские проституки, такие как ты назовут это высокой культурой и цивилизацией.

-10
Ответить

Хм, интересно, а если женщина будет рассматривать мужчину лишь как сексуальный объект (не важно как он одет), он тоже будет жертвой гендерного неравенства? Тоже будет "оскорблен", принижен и может смело возмущаться, что к нему относятся как к "куску мяса"? Бред же, ну.

Правда, такое ощущение, будто все это комплексы.

Что же касается одежды, думаю, правильно, что никто не в праве осуждать выбор гардероба конкретного человека, какой бы он ни был. Но и женская половина должна понимать, что таким образом может вызывать влечение у мужчин, и это нормально.

-2
Ответить

а мне , например, peaches очень нравится. вот клип вышел не так давно.

0
Ответить

Одеваешь короткую юбку- привлекаешь внимание, при чем вообще тут дискриминация? Ты просто знаешь о последствиях, и согласно этому поступаешь. Никто же не запрещает носить корткие юбки.

-3
Ответить

Вот интересный факт. Кому-то не нравятся, что на них смотрят. Но мы же в обществе находимся. Оцениваем других людей. Вы сами проблему из воздуха создали.

-1
Ответить

Ничесе тут такая движуха.

Вообще очень странный вопрос "почему женщины надевают короткие юбки?". Я вот например не женщина, но основываясь на своем опыте бытия человеком, полагаю что они это делают по той же причине по которой я хожу не в брезентовом мешке а в скинни джинсах и всяких там модных футболочках и кофточках. Потому что мне нравится как я выгляжу в такой одежде. Я думал все так делают честно говоря. Но по логике некоторых товарищей тут, я видимо подсознательно это делаю надеясь что компания сорокалетних бухгалтерш возвращающаяся с корпоратива будет мне улюлюкать и хватать за зад.

+16
Ответить

А Егор молодец. Увидел, какую позицию сейчас поддерживают и той позиции придерживается. А вот Печорин в одном не прав. "быть умнее всех можно, но говорить об этом другим людям нельзя. Люди могут обижаться."

+4
Ответить

Бездарнейший ответ, г-н Костюжев. Годный, возможно, только для падких на лесть тёлочек

-3
Ответить

Бездарнейший ответ, г-н Костюжев. Годен, возможно, только для съёма падких на лесть тёлочек

-3
Ответить

Бездарнейший ответ, г-н Костюжев. Годен, возможно, только для съёма падких на лесть девах.

-3
Ответить

Бестолковый ответ, г-н Костюжев. Годен, возможно, только для съёма падких на лесть девчёнок

-2
Ответить

г-н Костюжев, а вы беспринципный льстец))

-2
Ответить

Если не пялить , то скажут, что нормальных мужиков не осталось)

-6
Ответить

Ну а изначально ведь разговор был про то, что мужланам не следует смотреть на девушек в короткой юбке. Это было до того, как вы начали вести деструктивный бред. Обоснуйте, девушки. Почему ребятам на вас смотреть нельзя? 

-1
Ответить

Комментарии здесь только подтверждают, в каком мерзком обществе мы живём. Женщины не защищены толком законом, а если и защищены, то те люди, которые должны защищать их права, считают так же, как большинство комментаторов. Вот это ужасает!

+3
Ответить

Боже, этот сайт был для меня отрадой, укромных местечком, где я могла читать мнения что-то представляющих из себя людей и избегать срачей по типу МДК и подобного) Даже тут развели. А все потому, что достали тупыше вопросы типа "Почему бабы думают, что им все должны?", "Почему мой мужик исчез на год и вернулся, щито это?", "Почему женщины...", "Почему мущщины..". Ребята, хватит, тут до вас интересно было, вообще-то. На такие темы надо у себя на кухне с друзьями сраться, тут это не нужно. Спасите более-менее интеллектуальный (чуточку) сайт от бытовухи этой тупой. 

И вообще, офигели тут все. Весна, все любить хотят, трахаться (извините-извините), гулять, веселиться... Не. Мы тут очередную войну между полами устраиваем, напрочь забыв, как на самом деле любим противоположный пол, да обожаем просто, и восхищаемся. Все вспомнили и прекратили.

+4
Ответить
женщина имеет право одеваться как хочет и быть в таком виде, где пожелает, в любое время дня или ночи

Я имею право смотреть на кого захочу и когда захочу и как захочу. 

+3
Ответить

Возможно выше уже писали, но я не согласен. А на красивого мужчину в облигающей одежде женщины на улице не смотрят что ли потому что он не дискреминируем ими? Мне кажется взгляды это вопрос сексуального влечения и только, а вот плоские фразы или прикосновения это сексуал харасмент, вызванный и не уважением. И это работает для обоих полов (или сколько их там теперь)

0
Ответить

Кароч, дамы. Если вы любите короткие платья, нифига вы их не любите и ваще все ради мужиков, на самом деле мы потом вечерами спорим на кого больше мужиков клюнуло и вообще счет ведем. А если ты не такая, то какая-нибудь паранжа тебе в помощь, пофиг что ты любишь. Ведь мальчиков и некоторых дам не научили, что ПЯЛИТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ НЕ ПРИЛИЧНО от слова вообще...

+2
Ответить

Вам тут уже очень много женщин донесли, что они одеваются так, как им нравится не для того, чтобы ваше внимание привлечь.

Это какое чсв надо иметь, чтобы так считать вообще. 

Слишком многого хотим? Да, это наверное правда что-то заоблачное.

Желание одеваться так, как нравится и при этом не прятаться по углам от похотливых взглядов и выкриков.

Женщины обнаглели в край!!!!!!

+4
Ответить

А почему парни сначала не ходят в качалку и на борьбу, а потом возмущаются что им дают пизды на районе?

+2
Ответить

Я смотрю тут фемсборище и быть мужчиной уже зазорно в нашем обществе.Скажите,как мужчина должен искать ту самую единственную,если ему даже глаза нельзя поднять на девушку?

+1
Ответить

Забавно, никогда не думал услышать что-то подобное от психотерапевта.
Кто-то прогуливал семинары в вузе и явно откровенно не умеет общаться с людьми, если доносит свое мнение от лица представителя такой профессии, успевая по ходу оскорблять людей.
"Примитивное общество" - слова "примитивного" человека, пытающегося компенсировать свою неграмотность путем добавления в речь долю превосходства над другими. По-вашему, африканские племена, в которых одежда состоит из набедренной повязки и, пусть, легкой туники в лучшем случае, являются примером развитых обществ? Потому что там наполовину оголенное тело считается нормой и никем не порицается? Это полнейшая чушь, никакой аргументации в ваших словах, без какого-либо на то права вы оскорбляете даже не отдельных личностей, а тысячи людей. При этом вы остаетесь у всех на виду беспорочным человеком, в особой степени развитым, в отличие от плебеев, населяющих эту страну

+1
Ответить

Хорошо, тогда я буду ходить в купальнике Бората, шортах, в которых будет видно часть моей мошонки/пениса, а также в футболке с надписью "Я бью женщин и детей" или с синей свастикой

+2
Ответить

так, стоп, не уверен, что это корректный ответ, мне кажется тут дело не в дискриминации тут дело в другом, короткая юбка показывает красоту ног, топик, например показывает талию и девушка, к примеру наряжается, чтобы люди оценили ее красоту, не важно друзья или парень, людям нравится быть привлекательными, и находясь в обществе ты понимаешь, что тебя видят и другие люди, а смотреть на красивых и сексуальных людей нравиться всем, в вопросе нет ни слова про сальные шуточки и тем более домогания, хочу провпровести аналогию. Представим я красивый умеренно подкаченный парень, одену я короткие шорты, чтобы люди видели мои красивые массивные ноги и топ, чтобы видели мой накачанный пресс, пойду на улицу и я понимаю, что на меня будут пялиться, у меня не встанет вопрос "какого хера на меня все пялятся". Да она имеет право ходить в чем угодно, да хоть внигляже или в костюме дельфина, но ты понимаешь выходя из дома, что ты привлечешь внимание людей, поэтому я так же как и автор вопроса не вижу логики в этом 

+1
Ответить

Есть потребность в просвещении общества, что мужчина имеет право пялиться куда хочет и быть зырить куда пожелает, в любое время дня или ночи.

-3
Ответить

Женщина имеет право, но и люди вокруг имеют право смотреть на то, что им нравится/что привлекает их внимание. Ни для кого не секрет, что декольте и открытые ноги привлекают мужчин. Соответственно, они смотрят на то, что их привлекает. К тому же, понятие "пялиться" весьма субъективно, знаю достаточно девушек, страдающих звёздной болезнью или же закомплексованностью: все на них пялятся, пальцами тыкают, глазами раздевают. И очень редко действительность совпадает с их восприятием. 

+1
Ответить

Киньте фотку двух смеящихся школьников ставящих друг другу рожки, одному написать "ты вызывающе одеваешься", а другому "нет, это ты на меня не так смотришь". Смысл не изменится.

0
Ответить

Ну а я имею право пялиться на её открытые части тела, в чём проблема?

0
Ответить
Прокомментировать

Женщины возмущаются, когда к ним проявляют неуважение. Никто не хочет чтобы на нее (него) подчеркнуто пялились, делали замечания по поводу внешего вида, или откровенно приставали.

Даже если женщина бы ишла по улице полностью голая, она все равно бы оставалась человеком в равной мере со всеми остальными, а значит, она имеет право на уважение, как и право оставаться нетронутой.

Почему тогда женщины вообще носят короткие юбки и блузки с вырезами? Сколько женщин, столько и причин. Если видите девушку в мини на улице, проще всего предположить, что она так оделась потому, что ей так захотелось. Вот и все. Она не хочет, чтобы на нее пялились или лезли к ней. Она просто хочет надеть мини, и она имеет на это право.

530
-124

почему вы считаете, что проявление искреннего интереса равно то же самое, что проявлять неуважение? аналогия ужасна, кстати говоря

+50
Ответить

А я грешным делом думал, что многим девушкам лестно ловить на себе восторженные взгляды мужчин...

-17
Ответить

Чего же тут лестного? Идешь себе спокойно, а тебя разглядывают как экспонат, да еще и вокальное сопровождение часто присутствует, что-нибудь из передачи "В мире животных" - свист, чмоканье, шипение и т.д. Обидно....

+74
Ответить
Ещё 20 комментариев

Ну не знаю. Как и у мужчины, так и у женщины есть способ одеться нейтрально, если уж так хочется не привлекать к себе внимания.

-27
Ответить

Я думаю что и к голой женщине можно подойти, лишь бы все было этично, красиво, изящно, по-джентельменски

+12
Ответить

очень интересно что имеется в виду под "искренним интересом". если искренний интерес - то совершенно не важно , действительно, во что женщина одета, и одета ли вовсе. я одеваюсь определенным образом потому что мне этого хочется. или потому что мне так комфортно, не потому что утром у шкафа я обдумывала, готова ли я сегодня дловить на себе восторженные взгляды ивана, или лучше выбрать растянутую тельняшку, чтоб он не дай боже не испытал естественное желание пялиться на меня

+53
Ответить

что ж, если вы не хотите чего то, то это совершенно не означает, что этого не произойдет. Если я увижу человека, внешний вид которого меня привлекает, то я определенно постараюсь этот вид запомнить. И, честно говоря, мне будет все равно, ради меня этот человек одевался или потому что у него что-то в голове щелкнуло. А запрещать это мне - верх безумия и просто какая то фемистерия. Очевидно, что я говорю о "искренних взглядах", а не исподлобном взоре, скрывающем(иногда и не особо-то сильно) желание покалечить или причинить еще какие-либо противоправные действия объекту взгляда.

+34
Ответить

Т.е. если женщина будет идти по улице голая, то ее надо уважать.... хмм... А если мужчина? Тогда как? ;)

-11
Ответить

Почему все постоянно приводят в пример "голую женщину"? Разгуливать в общественных местах нагишом - это же, мягко говоря, не лучшее проявление уважения к обществу, верно?)

+44
Ответить

ишла

+4
Ответить

Молодой человек, это не для вас мини-юбка надета.

+17
Ответить

Ааа, то есть, женщины не желают быть желанными...Вон оно как всё повернулось-то, теперь всё ясно. 

-21
Ответить

Многие одеваются так, что бы выглядеть желанными. Вот и все. И не все девушки одевают "мини" и глубокие вырезы просто потому, что им захотелось. Зачастую они сами хотят видеть себя желанной, мол видите, я еще огого и могу нравится.

+3
Ответить

А что если бы я подошёл к тебе на улице,вынул хер из ширинки и встал бы рядом?Не забудь,я такой же человек и имею право быть даже голым на неприкосновенность.

+22
Ответить

Вот не понятно повторяющееся в ответах и комментариях ''потому что хочется''. Девушка надела мини-юбку, потому что хочется. Чувствуется здесь лукавство. А почему хочется? Именно мини, а не балахон. В мини коже лучше дышится?

+17
Ответить

Ишла. Дальше не читал

+1
Ответить

Toomas Kahur, поверь, ты бы неприкосновенным и остался...

+2
Ответить

Что значит просто хочется? Не бывает ничего так просто, что-то за чем то стоит.

+1
Ответить

Ну как бы разговоры про уважение и человечность это все понятно, но есть и реалии конкретного времени и места, есть причинно-следственные логические цепочки. 
Мне никто не запрещает идти ночью по Мытищинским дворам к пачкой денег в руке и подсвечивать себе дорогу седьмым айфоном, однако делать я этого не стану по понятным причинам. 
Точно так же мне никто не запрещает надеть обтягивающие блестящие штаны, прозрачную майку и очки-сердечки и пойти гулять, но я буду готов к тому что на меня будут пялиться, скорее всего смеяться мне вслед и кто-то возможно агрессивно докопается до моего внешнего вида. 
Оправдания в стиле "цивилизованное общество, 21й век" будут логичными только в определенном социо-культурном пространстве.  Принимая решения - будьте готовы к их последствиям. 

+21
Ответить

Например, есть у меня прекрасное платье, как у феи. Когда надеваю его, чувствую себя совершенно прекрасным существом. Только вот беда, вырез подчёркивает грудь. 

Если кто-то скажет мне, что я прекрасное существо, — я ничего не буду иметь против. Потому что это сродни искусству немного. Как если бы мы с человеком сошлись во вкусах на красивую картину или необычный городской вид, например. Это приятно, когда делишься с людьми чем-то красивым. 

Другое дело, если такой человек подойдёт и скажет "Оооо, сиськи!" и станет настойчиво предлагать провести совместный вечер за ближайшими гаражами. 

Многим людям нравится быть красивыми в своих глазах и глазах других людей, не вижу в этом ничего зазорного. Но это абсолютно естественно, что девушке в мини-юбке не понравятся приставания посторонних мужиков, которые видят в ней ебабельную тёлку. И тут проблема не в девушке и её одежде, а в культуре нашего общества. Подобные мужчины к очень многим пристают, но это не значит, что дамам нужно поголовно надевать на себя паранджу и уродовать лицо, а то чего это они такие красивые по улицам ходят.  

+14
Ответить

Неоднократно видел на улицах города девушек в шортах больше напоминающих стринги,когда 3/4 ягодицы совершенно открыты.Конечно можно сказать девушка оделась так как она захотела,почему бы мужику не ходить скажем с членом в руке ну ему просто захотелось,так он чувствует себя более близким к природе.А вообще это вопрос морали общества,купальник на пляже это норма,купальник в центре мегаполиса отнюдь не норма и очень жаль что такие рамки нормы постепенно размываются в умах людей.

+4
Ответить

так, стоп, не уверен, что это корректный ответ, мне кажется тут дело не в дискриминации тут дело в другом, короткая юбка показывает красоту ног, топик, например показывает талию и девушка, к примеру наряжается, чтобы люди оценили ее красоту, не важно друзья или парень, людям нравится быть привлекательными, и находясь в обществе ты понимаешь, что тебя видят и другие люди, а смотреть на красивых и сексуальных людей нравиться всем, в вопросе нет ни слова про сальные шуточки и тем более домогания, хочу провпровести аналогию. Представим я красивый умеренно подкаченный парень, одену я короткие шорты, чтобы люди видели мои красивые массивные ноги и топ, чтобы видели мой накачанный пресс, пойду на улицу и я понимаю, что на меня будут пялиться, у меня не встанет вопрос "какого хера на меня все пялятся". Да она имеет право ходить в чем угодно, да хоть внигляже или в костюме дельфина, но ты понимаешь выходя из дома, что ты привлечешь внимание людей, поэтому я так же как и автор вопроса не вижу логики в этом

0
Ответить

А почему ей хочется надеть короткую юбку? Удобно, скажете? Практично? Ну такое, это не очень-то и удобно

Девушке хочется надеть ту или иную вещь, потому что в ней она чувствует себя уверенно и комфортно (психологически), а чувствует себя уверенно, потому что знает, что выглядит хорошо, привлекательно. Привлекательное — привлекает (очевидно), а если человека что-то привлекает, он будет на это смотрет. Логично? 

+1
Ответить
Прокомментировать

Женщины возмущаются не столько тем, что на них пялятся, сколько тем, что отношение к ним зависит от их одежды. Если женщина надевает короткую юбку - это не делает ее автоматически сиськами на ножках. Равно как и глубокий вырез. Это первый аспект.

Аспект второй - есть определенные нормы приличия. Людей неприлично разглядывать в упор. Любых. С вырезом и в мини-юбке, с татуировками и пирсингом, с ирокезом, да хоть с жабой на плече. "Они так одеваются, чтобы привлекать внимание" - это не оправдание. При чем тут они? Следите за собой. И ведите себя прилично.

Третий аспект - довольно печальный. Есть очень опасная грань между нескромным взглядом под предлогом броского вида и действиями сексуального характера с объяснениями "она сама хотела, раз так оделась". Если вы считаете, что правила приличия можно нарушить из-за того, что вас кто-то на это спровоцировал - кто знает, какие еще правила вы готовы нарушить из-за чьей-то провокации или того, что вы за нее приняли?..

ИМХО - было бы очень неплохо, чтобы люди смотрели на себя, а не по сторонам. И принимали ответственность за свои действия, а не перевешивали их на других. Женщина в короткой юбке будет виновата в том, что у нее замерзла попа, а не в том, что на нее вызывающе смотрят. Ведь смотрящие сами выбирают, смотреть им или нет, правда?

P.S.: Как-то я ехала в метро с мужчиной в женском платье и при макияже. Зрелище было определенно привлекающим внимание, но разглядывать пристально я не стала. Моветон-с. А я, между прочим, любопытная.

Могу я - значит, и вы можете, дорогие мужчины. Я в вас верю!

Татьяна Хватининаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
425
-64

Вот именно, даже трехлетних детей учат, что пялиться - неприлично! По крайней мере, раньше учили...

+39
Ответить

Вроде бы все выглядит верно.

Но почему пялиться - неприлично, а показывать - прилично?

-6
Ответить

Да кто и кому и что показывает в данной ситуации? Хорошо, развернем это по-другому: мужчина едет в транспорте в сильно обтягивающих брюках по причине, известной ему одному,(ну, может он хипстер, его право), а я, в свою очередь, считаю что он "показывает" свое добро лично мне и пялюсь как баран. Ах да, и еще отпускаю вульгарный комментарий в его адрес, что, мол, неплохо было бы ему .... ну что обычно в таких случаях говорят. Приятно ему будет? Вряд ли. Скорее он его это заденет, как вторжение в личное пространство.

+70
Ответить
Ещё 34 комментария

Корректно сформулированный ответ и читать приятно.

Во-первых, я неудачно выбрал слово "пялиться", о чем уже писал в комментариях к другим ответам. Это мой фейл, который повернул обсуждение в ненужное русло.

Во-вторых, даже эта неудачная формулировка не дает повода сводить обсуждения к жертвам изнасилований. Если мужчина на пару секунд сфокусировал взгляд на выступающие наружу ягодицы, то это не значит, что он сейчас пойдет напором или начнет подкатывать. Посмотрел - и пошел дальше.

В третьих, если кто-то оделся, нарушив элементарные правила приличия, я имею право выразить свое недовольство невербальными средствами, например, неодобрительно взглянуть. Если, например, я надел майку задом наперед, то начинаю ловить взгляды прохожих и обращаю внимание на себя, после чего ругаю себя же, а не некорректных прохожих. Или надо как с голым королем?

+13
Ответить

Анастасия, я считаю, что в этой ситуации вы имеете полное право пялиться.

Я вообще за сексуальную объективацию людей вне зависимости от пола!

-31
Ответить

Виктор, мне вот кажется, что мужчины в шортах и борцовках показывают мне слишком много своего тела. И мне это неприятно. Знаете, что я делаю с этим? Не смотрю. Тадааам!

Если какая-то женщина вдруг оденется так, что будет вам показывать слишком много/неприлично мало, и это вызовет в вас чувство вожделения/отвращения/глубокой печали/эйфории - вы можете тоже попробовать так сделать, и тем самым справиться со своими чувствами.

Эта штука работает, я гарантирую это!

+57
Ответить

Василий, ну, я за вариант голого короля. Тут как с тем соусником - воспитанный не тот, кто не уронит его на скатерть, а тот, кто этого не заметит. Если у человека какой-то явный фейл в одежде и он мой знакомый - я могу обратить на это его внимание. Если нет - это не мое дело. Может, он майкой наизнанку выражает свое отношение к безумной реальности, кто его знает. People are strange.

+47
Ответить

Василий, да, надо как с голым королем! Это то, что раньше называлось хорошие манеры и о чем сейчас, увы, даже упоминать не принято! Если Вы надели майку задом наперед, то это Ваше личное дело, и НИКТО не имеет права семафорить Вам взглядом что что-то не так. Потому что именно эти действия окружающих и рождают в нас чувство неловкости и, как следствие, комплексы. Кстати, именно поэтому те кто бывал в Европе нахваливают эту знаменитую "свободу и легкость", да, там действительно никому нет дела до того как ты выглядишь, никто не разглядывает и смотрят на тебя дружелюбно и только тогда когда к ним лично обращаешься. Чего бы и дома хотелось(

+43
Ответить

А как тогда быть если я смотрю на человека потому что мне нравится, как он выглядит, и мне что-то в его образе кажется интересным? Может, даже если я профессионал чего-нибудь, например, парикмахер, или тату-мастер, и смотрю на эту прическу или татуировку с мыслью "О, какая классная работа какого-то неизвестного мне коллеги". Это без наездов вопрос, я просто сейчас поразмыслила и поняла, что тоже иногда заглядываюсь на эту гипотетическую обсуждаемую здесь собирательную женщину, но не с тем "смотри-ка как вырядилась" а с "как здорово на ней сидит эта самая юбка" или "как классно она все по цветам подобрала".

+26
Ответить

Татьяна, я тоже считаю, что мужчины в борцовках ужасны, и не смотрю на них. На кажущихся мне ужасными женщин в леопардовых лосинах тоже не смотрю.

А если мне нравится, как кто-то выглядит - смотрю. Мне кажется, имею право смотреть, если это в публичном пространстве находится.

+10
Ответить

Вот кстати, как профессионала такое поведение вообще дискредитирует. Такие вещи профессионалы изучают по другим материалам, а не разглядывая демонстративно прохожих. И должны быть уже выработаны навыки делать такие изыскания незаметно для окружающих. По себе знаю. Если ты профи, на изучение живого материала уходит примерно по 8 взглядов продолжительностью в 3 секунды (как раз психологически комфортная тактика изучения человека, люди обычно не успевают заметить что их разглядывают и, следовательно, напрячься). А сознательное и/или бесконтрольное пренебрежение нормами социальной этики как раз характеризует типичного ленивого обывателя, которому неохота утруждать себя соблюдением каких-либо норм. Ну, подумаешь, неприятно ему, переживет!

+13
Ответить

Анастасия, а вам не кажется, что запрет на разглядывание - из той же парадигмы, что и запрет на открытую одежду, тату и дам в брюках? Или наоборот, в современном мире разглядывать ещё более запрещено?

+7
Ответить

Так это взаимно исключающие вещи - запрет на разглядывание и запрет на открытую одежду. Хотя я вообще не о запретах, а скорее о воспитании и чувстве такта. Но если уж на то пошло, то запрет на открытую одежду существует в обществах где разглядывать как раз можно и нужно, да и прицениться не мешает, ведь как раз те люди которые считают что они имеют право оскорблять человека действием (косым взглядом, например), оправдывают это тем что их спровоцировали неподобающим в общественном месте и вызывающим видом, и поэтому, как говорится, пусть прикрывают свои "органы мишени". Поэтому у Вас софистика получается, или, точнее, "отрицание отрицания"(по Марксу). А в современном мире... да смотря где, как я уже писала выше, это наш любимый великодержавный шовинизм в действии, а в других странах по-другому... не лучше и не хуже, но по-другому. Так что за весь мир не надо.

+7
Ответить

Анастасия, "оскорбление взглядом" - это как раз элемент домодернового общества, того же, которое запрещало абы в чем из дома выходить. В современном мире, к счастью, можно и смотреть на незнакомцев, и мини-юбки носить и даже заговаривать с людьми, которым вас не представили)) это всё элементы одной культурной парадигмы.

+11
Ответить

Маша, я стараюсь незаметно смотреть, чтобы не нарушать личные границы и не ставить человека в неловкое положение разглядыванием. А так, конечно, часто бывает, что нравится, как выглядит человек или что-то в его образе =)

+11
Ответить

Виктор, мне кажется, мы говорим о разных вещах. Вы, конечно, имеете право смотреть на кого угодно. Но делать это демонстративно не стоит - обычно человек себя неуютно при этом ощущает, зачем доставлять неудобство понравившейся персоне?

Я вот вообще не знаю, куда глаза деть, когда на меня смотрят. И не очень понятно - а чо он смотрит-то? У меня, может, усы от кефира? Трусы торчат? Или ему прическа моя нравится, и он тоже хочет такую? Или не нравится? Или он познакомиться хочет просто? Ну так подошел бы и познакомился, чего глазами семафорить =)

В общем, не очень понятно мне лично. Вот вы отстаиваете право разглядывать кого хотите. Ну ок. Но зачем? Какая надобность именно разглядывать - причем так, чтобы объект это заметил?

+24
Ответить

Татьяна, ну вот я как-то раз доразглядывался в метро до того, что пришлось жениться. Так что да, есть свои опасности в нескромном разглядывании посторонних, о них стоит помнить!

Многие комментарии здесь читаются как "нечего на посторонних смотреть вообще, не ваше дело как человек выглядит" - вот с этой позицией я и спорю. Если мы можем свободно одеваться, то глазам своим волю можем дать.

Но с тем, что нужно быть доброжелательным, не смущать и не злить людей - я не спорю, потому что нужно :)

+16
Ответить

Добавлю, что мне кажется, что у нас не выработана норма общения с незнакомцами вообще - и неудобство, испытываемое при встрече взглядом с незнакомцем - часть связанных с этим проблем.

+14
Ответить

Я думаю, что в общении с незнакомцами все довольно просто. Если с ним хочется пообщаться - надо общаться не глазами, а ртом =) И всем будет хорошо.

+12
Ответить

Татьяна, в нашем обществе как раз с вербальными реакциями проблема, в этом-то все и дело) Вот и получается, что свои права подавать невербальные сигналы в попытке привлечь к себе внимание отстаивают люди, испытывающие явные трудности в общении с окружающими. Это же не тоже самое, что в интернете флудить...Прямой контакт, да еще и с незнакомцем) страшное дело!)

+8
Ответить

Анастасия, не очень понятен принцип, по которому вы одежду не относите к невербальным сигналам.

+3
Ответить

"Ты, Вава, не ищи во всем скрытый смысл, а то ведь найдешь... на свою голову" (с) По моим наблюдениям, мессадж в одежде воспринимается ограниченным количеством людей. Я вот вообще такие штуки не считываю, вижу примерно - вот джинсы, вот майка. А что там автор хотел сказать... Ну и не вкладываю я, соответственно, никакого смысла в одежду, надеваю вещи, которые подходят к погоде, удобны и сочетаются между собой.

+8
Ответить

Именно, я вот тоже не понимаю как можно столько значения в наш век придавать одежде)) Ходят все, как хотят, ну и слава Богу! Если человек меня не задевает и ведет себя корректно, то, на мой взгляд, пусть хоть голый ходит и с гигиенической прокладкой на голове, как Джон Леннон)) А все-таки психиатр (первый ответ сверху) был прав, что восприятие окружающих через невербальные сигналы характерно больше для примитивных общественных групп, кому выражать свои намерения и впечатления проще не словесно а взглядами, позами, одежкой и т.д.

+6
Ответить

"восприятие окружающих через невербальные сигналы характерно больше для примитивных общественных групп"

- так это про тех, кто смущается чужим взглядам? Или наоборот?

+6
Ответить

Виктор, по-моему, это вообще сильно в другую сторону. Это, например, про то, как в школе определяют слабака, которого можно гнобить. Как в клубе мужчина смотрит на танцпол и анализирует - а кто не против дать в туалете. Например =) И невербальные сигналы - это все же скорее жесты и язык телодвижений, а не одежда. Как минимум потому, что микрожесты - штука неподконтрольная, выдающая человека и при этом достаточно унифицированная вне зависимости от культуры и национальности. А одежда полностью контролируется одевающимся и не предполагает общепринятой сигнальной системы. Поэтому мне не очень понятно, почему вы отводите одежде определяющую роль в группе нереальных сигналов. По-моему, это примерно как судить о характере по цвету волос. Вы думаете, что красный - это цвет страсти, а значит, женщина с красными волосами привлекает к себе внимание, а она - что больше не будет брать эту краску, потому что хотела не внимания, а благородного каштанового на волосах=)

+16
Ответить

*в группе НЕВЕРБАЛЬНЫХ сигналов, извиняюсь за автоисправление

0
Ответить

*в группе НЕВЕРБАЛЬНЫХ сигналов, извините, автоисправление

0
Ответить

Бомжи могут быть спокойны , теперь можно ездить в метро не стесняясь ни кого.

+1
Ответить

Татьяна, я не отвожу одежде определяющую роль - я считаю, что воспринимается целостный образ человека, в том числе одежда. Считать, что что-то контролируешь в этом мире - по меньшей мере наивно, бессознательное всегда лазейку найдет))

+2
Ответить

Татьяна, определяющей роли я одежде не отвожу - но призываю не сбрасывать её со счетов в качестве компонента коммуникации.

Одежда, как и "язык тела" вполне себе передаёт сообщения, в том числе неосознаваемые.

+4
Ответить

Виктор, одежда никакого сигнала не передает. Она несет другую функцию. Если я ношу черный - это не значит, что у меня траур. Если я ношу глубокое декольте - это не значит, что я хочу знакомиться. У вас установки изначально не верны.

+9
Ответить

Боже, что вы несете. От ВЗГЛЯДА до изнасилования с тонкая грань? Наверняка меня заминусуют, как и всех представителей с ХУ (я про хромосомы) здесь, но каюсь - сам грешен - если по улице идет симпатичная девушка в лёгкой одежде - я не исключаю, что могу проводить ее взглядом, но мне и в голову не придет как-то контактировать с ней (говорить, трогать и уж тем более мать вашу насиловать - даже окажись она последней женщиной, а я последним мужчиной во вселенной). 

+3
Ответить

Jone Done, это не "мои установки", а наличная социальная реальность, увы. 

-5
Ответить

Ну да, ага, а потом бедные думаете, как же обратить на себя внимания, все же на себя смотрят, нормы приличия, как-никак

-5
Ответить

Комментарий прекрасен,получается что каждый человек волен одеваться как ему вздумается, но при этом общество не имеет право реагировать на его внешний вид, поступать надо по принципу не нравится - не смотри. Я против такого разделения и считая, что одеваясь соотвествующее, не важно будет ли это девушка в мини в прозарачной майке без лифчика или мужчина не в меру обтягивающих штанах, надо быть готовым к реакции на Ваш образ и понимать что вы сами, да да, Вы лично спровоцировали повышенное внимание к себе, нравится Вам это или нет. Соотвественно последущие высказывания в стиле о невоспитанности окружающих людей, проявляющих к Вам интерес кажутся как минимум странными.

+1
Ответить

Мужчины в комментах постоянно уходят в абсурд: то девушка в прозрачной майке, то голая, пытаясь тем самым отстоять таки право на поведение гориллы. Я не совсем согласна с девушками, которые предлагают не смотреть, этого действительно запретить невозможно и не нужно, это лишь вопрос воспитания. Проблема в мужской уверенности, что им известно, для какой цели надета конкретная одежда на конкретной девушке. И как следствие, как мужчины себя ведут, увидев такую девушку. Ведь очень часто бывает, что надеты простые джинсы и например футболка и фигура хорошая, значит я спецом ее выставила напоказ (хорошо сидят джинсы) или мне непременно спрятать все, что может понравится какому-нибудь мужику? Для кого-то глубокое декольте повод надеяться, что девушка в метро катается для знакомства, п для кого-то и джинсы в обтяжку, ну и где грань? Потому дело точно не в одежде. Просто это недобитый шовинизм, когда мужчине кажется, что он в праве решать за чужого человека, как ему выглядеть. 

+1
Ответить

Нихрена не понял, Если женщина в одежде старается акцентировать внимание на своей сексуальности, то акцентировать внимание на ее сексуальности подчеркнутой одеждой  -- неуважение?

-1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

То, о чём вы спрашиваете, является ничем иным, как пресловутым психологическим комплексом, понятие о котором ввёл ещё К. Юнг. Суть явления заключается в вытеснении из сознания внутренних проблем, с которыми человек на данный момент справиться не может. Здесь важно подчеркнуть - не потому, что человек дурак, а потому что пока у него нет внутреннего ресурса с этими проблемами справиться.

Возмущающаяся женщина, надевающая короткую юбку и топик с вырезом декольте чуть ли не по пояс, не может простроить причинно-следственную связь между её нарядом и острыми взглядами мужчин с совершенно определёнными мотивами. Потому что для этого ей самой нужно осознать причину того, что она зачем-то надевает такой открытый наряд. Но она сию причину не осознаёт, и вот почему.

Эту женщину, например, мог бросить мужчина со словами "ты уродина", или же родители ей частенько говорили в детстве о том, что она как гадкий утёнок, замуж никто не возьмёт. Женщина долго переживает эти слова, эту проблему, но не может её никак разрешить, пережить. И в конце концов, когда каждый день силы уходят на переживание этой внутренней боли, психика идёт на передовую. Ведь жить как-то надо, силы нужны, а сходить с ума совсем не вариант. Проблема постепенно забывается, а компенсаторное поведение появляется. Так, женщина начинает одевать чрезмерно открытые наряды, чтобы почувствовать, что она красива и желанна, и при этом совершенно не осознаёт изначальную проблему - ей причинили боль. Потому что при осознании боль снова начнёт грызть её изнутри.

Естественно, реальность никуда не выкинешь, окружающий мир из сознания не вытеснишь. И к ней начинают приставать странные типы, с которыми не то, что разговаривать, на них даже смотреть не очень приятно. Конечно же, такое поведение окружающих может тем или иным боком напомнить ей о своей боли, и поэтому у нашей героини формируется психологическая защита. Она начинает непременно считать, что мужчинам надо "то самое", и вообще все они в целом козлы. Формируется полная неадекватность, но зато силы на переживания боли не тратятся, и можно хоть как-то нормально жить.

Cлабые места есть абсолютно у всех, и, следовательно, комплексы и защиты есть тоже у всех. Они, правда, варьируются у каждого по степени и по количеству. И совершенно понятно, что человек с самыми глубокими проблемами и с самым большим их количеством это тот, кто считает, что проблем у него вообще нет.

290
-135