Почему страдать напоказ считается безнравственным? И люди стремятся не показывать свою боль?

Жизнь
Настена Вылегжанина
Я не могу сказать.  · 23 апр 2018

Потому что мы живем в таком мире, где всем на всех плевать. Можно, конечно, выражать всю палитру эмоций, чтобы каждый видел что у тебя на душе, но зачем? Это не безнравственно, а просто бессмысленно. В лучшем случае, тебя проигнорируют. В худшем, назовут эгоистом, или еще как-то неправильно интерпретируют.

Повар с образованием культуролога.  · 23 апр 2018

Кем считается? По-моему боль скрывают только закомплексованные люди. Когда прищемлю палец, то ору на весь мир. Пусть все знают, что королеве больно и срочно дуют на вавку:)!