Почему дует ветер и как он образуется?

ФизикаНаукаПрирода
Deane Armstronng
пользователь TheQuestion.  · 23 апр 2018

География, 6 класс, знаю точно, на прошлой неделе проходил с сыном.

При нагревании воздух расширяется, при охлаждении сжимается. Таким образом, днем на солнышке нагретый воздух образует область высокого давления. Из этой области будет движение воздушных масс в сторону области с более низким давлением.

?

Планета Земля крутится и создает так называемый ветер. Если вы махнете рукой, то запустите колебания молекул, которые находятся в воздухе. Так и Земля своими колосаными(по нашим меркам) движениями создает колебания молекул.