Человек, который в отношениях легко предал одного, сможет ли также легко предать другого? Предатели меняются или рецидив неизбежен?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Повар с образованием культуролога.  · 23 апр 2018

А что есть предательство? Вот, например, жить с нелюбимым это не предательство ли себя? Несколько лет назад я ушла от жениха перед самой свадьбой к другому. Бывший жених считает меня изменницей, хотя в физическом смысле я ему не изменяла (у нас, кстати, ничего не было, поэтому я и не могла изменить, но все равно сначала порвала с прежним, а уже потом замутила новую любовь). Я ушла потому, что полюбила другого. Я считаю, что единственное предательство в отношениях это обман. Сначала надо порвать существующие отношения, а уже потом строить новые. Предательство - это двойная жизнь и ничего более. И вот такие предатели будут предавать всегда и всех.

В длительном «отпуске». Обожаю животных, читать, играть на саксофоне и людей. Они...  · 25 апр 2018

Как и оратор выше ориентируюсь на свой личный опыт. Я изменяла. Одному человеку. Теперь я с другим человеком. И у меня нет желания повторить это.

То есть сейчас, если я захочу этого, я просто честно расскажу и мы найдём решение или разбежимся.

Врать, скрываться, придумывать истории и путаться во всем этом слишком сложно. Опыт приобретён и такого не повториться.