Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Человек, который в отношениях легко предал одного, сможет ли также легко предать другого? Предатели меняются или рецидив неизбежен?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 14,4 K
Повар с образованием культуролога.  · 23 апр 2018

А что есть предательство? Вот, например, жить с нелюбимым это не предательство ли себя? Несколько лет назад я ушла от жениха перед самой свадьбой к другому. Бывший жених считает меня изменницей, хотя в физическом смысле я ему не изменяла (у нас, кстати, ничего не было, поэтому я и не могла изменить, но все равно сначала порвала с прежним, а уже потом замутила новую любовь). Я ушла потому, что полюбила другого. Я считаю, что единственное предательство в отношениях это обман. Сначала надо порвать существующие отношения, а уже потом строить новые. Предательство - это двойная жизнь и ничего более. И вот такие предатели будут предавать всегда и всех.

А куда ты смотрела все это время встреч, в начале же тебе все нравилось. Прыгаешь с ветки на ветку, там где лучше... Читать дальше
В длительном «отпуске». Обожаю животных, читать, играть на саксофоне и людей. Они...  · 25 апр 2018

Как и оратор выше ориентируюсь на свой личный опыт. Я изменяла. Одному человеку. Теперь я с другим человеком. И у меня нет желания повторить это.

То есть сейчас, если я захочу этого, я просто честно расскажу и мы найдём решение или разбежимся.

Врать, скрываться, придумывать истории и путаться во всем этом слишком сложно. Опыт приобретён и такого не повториться.

Расчета не было) это была скорее новая влюблённость, но отказаться от старых отношений тогда было сложно. Казалось... Читать дальше
Первый
Осознанно сокрушая доверие человек становится предателем. Причиной является непонимание настоящей цены этого поступка. Чем позже приходит осознание, тем глубже проникает крючок. Сомнения иногда одолевают во сне. А наяву возникает желание оправдаться - завоевать доверие другого человека или наоборот - идти вразнос. В соответствии с мудростью, которая приравнивает... Читать далее