Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должны ли книги как источник знаний быть бесплатными? На что тогда существовать их авторам?

ЛитератураКниги+2
Антон Шушерин
  · 770
Жидомасон всея Руси  · 23 апр 2018

Да. Но нет. Можно ведь и автору заработать, и книгу сделать бесплатной. Есть различные способы заработка на творчестве, которые не лишают людей возможности бесплатно им насладиться, и автора без еды не оставят. Люди, которые готовы платить за книгу любимого автора, могут оформлять подписку с определенными бонусами, где автор будет делиться с фанатами, скажем, интригующими отрывками или иллюстрациями из новых глав/томов. Так же можно просто собирать пожертвования, либо специально выпускать ограниченным тиражом печатные издания с вкусняшками для фанатов за высокую цену. Я думаю, с развитием общества мы полностью перейдём на подобные отношения между творческими личностями и их аудиторией. Потому что традиционная форма тоже большой справедливостью не отличается.

класссс ..вот вроде и жидомассон, а кааакк душу простого русского человека-читателя видит, как рентгеном его... Читать дальше
Есть еще похер в похеравницах.  · 23 апр 2018
Я считаю,нет ,ведь с такой логикой еда, одежда и все другие нужды должны быть бесплатными,а это ,прости господи, слегка попахивает коммунизмом,чего я касаться в этой теме не хотел бы. Хорошо,допустим книги стали бесплатными. На что жить писателям и типографиям? Вы скажете,что их будет спонсировать государство. Представляете какого уровня будут это книги и сколько там... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 23 апр 2018
Да, должны, не позже чем через 10 лет после даты их первой публикации. За 10 лет автор вполне может на них заработать, как и издательство (на практике книга если окупается, то окупается она за год, но для особенно коммерчески успешных книг пусть будет 10 лет чтобы досуха выжать ее коммерческий потенциал). После 10-летнего срока книги должны становиться бесплатными... Читать далее