Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как находить мотивацию, на реализацию своих дел?!?

ТехнологииСаморазвитие+3
Яков Калабин
  · 402
Но не Горбачёв. КМС по безделью, алкоголик средней руки, обожаю блины со сгущёнкой  · 23 апр 2018

Если итог этих дел тебе по-настоящему важен, то мотивация найдётся сама. А так, я бы посоветовал выписать на листочек все плюсы, которые получишь от выполнения того или иного дела. И так же можешь написать участь, которая тебя будет ожидать, если, соответсвенно, его не выполнишь. Приклеиваешь этот листочек на видное место и читаешь как можно чаще:

«Если закончу работу вовремя, то получу премиальные, соответсвенно, закрою кредит за свой солярис и не придётся отдавать пол квартиры банку, да ещё и останется 150р на на полторашку жигуля в одинокий вечер»

«Если не сдам работу через неделю, то руководитель лишит меня анальной девственности, не получу народную славу и Настасья с аналитического отдела не пойдёт со мной пить жигуль»

« А выполнив работу ВОВРЕМЯ и КАЧЕСТВЕННО, обеспечу себя свободными выходными с пиццей и друзьями »

Ну ты примерно понимаешь о чем я говорю, надеюсь)

И тут либо жажда обогащения, либо страх смерти тебя сподвигнут на выполнения своих делов))

Ещё хороший способ - передвинуть фактический дедлайн на пару-тройку дней(а может и на неделю, если уж большой объём работы) раньше настоящего срока. И думать о фальшивом сроке как о настоящем. Так много дел можно успеть выполнить вовремя

бакалавр международных отношений, менеджер по ВЭД, логико-сенсорный интроверт  · 23 апр 2018
Очень приятно сидеть на TheQ и задавать вопросы аудитории, чтобы какие-то незнакомые люди придумали, что могло бы тебе наконец помочь встать и пойти что-то делать, вместо того, чтобы просто пойти и начать работать, да? Вся мотивация кроется в нас самих, и никто извне не сможет нам ничего подобного навязать. Только Вы знаете, чего на самом деле хотите. И если Вы хотите... Читать далее