Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы навсегда изменили вас как личность?

Кино
Justyna Staszek
  · 114,6 K

К формулировке вопроса многие уже дали комментарии, поэтому просто перечислю фильмы, которые повлияли на мое отношение к жизни:

  1. Красота по-американски. Это один из немногих фильмов, которому дали Оскар и который мне по настоящему понравился (обычно по отношению к оскароносным фильмам завышенные ожидания). Самый главный вывод - никогда не поздно изменить свою жизнь.

  2. Амели. Сказка? Мелодрама? Комедия? Все вместе и это прекрасно. Люблю фильм и музыку к нему. После этого фильма проще относишься к жизни и к некоторым странностям других людей.

  3. Апокалипсис (режиссер Мел Гибсон), а также Побег из Шоушенка, сильные мотивирующие фильмы.

Первый

Единственным фильмом, убедившим меня в чем то был легендарный "Чапаев". Очень убедительно показано, что нельзя ходить на пулемет строем во весь рост.

Лучший ответ из всех. ))

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 27 окт 2015
Большое количество хороших фильмов было перечислено выше и многие в моем списке. Никто не упомянул здесь сериалы, кроме Твин Пикса конечно, он замечателен и я до сих пор не могу понять, как на меня он повлиял совсем юного, смотревшего его по ночам на первом канале. Есть еще один такой сериал, который точно поставил кучу вопросов и пожалуй дал на многие ответы — это... Читать далее
Кинокритик  · 21 окт 2015
Этих фильмов огромное количество. Когда-то на меня произвело колоссальное впечатление «Мой друг Иван Лапшин», и из этого впечатления родилась книга-интервью с Алексеем Юрьевичем Германом. Огромное впечатление произвели несколько фильмов Ларса фон Триера, что подвигло меня не только написать книгу, но вообще заниматься кинокритикой. Это и «Рассекая волны», и «Идиоты», и... Читать далее
Пролог с заикающимся мальчиком в "Зеркале" тоже сильно впечатлил, смотрела сразу, как он вышел. Несколько раз... Читать дальше
Однажды я посмотрела фильм 'В диких условиях', лет пять назад и увидела в главном герое себя, а в его родителях - своих. Мне было обидно за него, злость была сильна, и в фильме я увидела выход, как избавиться от агрессии к своим родным. Начала путешествовать, бежать от себя, делать так, чтобы мои родные не могли со мной связаться. И вот сейчас я пересмотрела этот фильм... Читать далее

Чувство вины не может быть чем то хорошим.

видеограф, ikuzmin.com  · 15 сент 2015
Жизнь не меняли, но вкусы сформировали. Вот список моих самых любимых фильмов. Главный критерий - увлекательность пополам с глубиной. Одни - всем известная классика, другие вы найдете только с большим трудом. Все очень разные, но все невероятно крутые. Очень советую! Fight Club Waking Life Birdman Man from Earth Her Moon Donnie Darko Annie Hall Hannah and her sisters Hus... Читать далее

Я уж подумал,что про "Бойцовский клуб" никто и не упомянет

TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 15 сент 2015
Первым таким фильмом для меня был "Сталкер" Тарковского. Дело было, наверное, в самом начале 80-х, мне было лет восемь, и "Сталкера" после программы "Время" показали по Латвийскому ТВ (латыши на этом канале иногда показывали и кино, и музыку, которые на центральных каналах не подпустили бы к эфиру на пушечный выстрел). По всем правилам я должен был идти спать, но когда... Читать далее
такая же история. В раннем детстве увидела его по телевизору в России и не могла пошевелиться пока фильм не... Читать дальше
научный сотрудник  · 13 сент 2015

Фильм не можем изменить жизнь, он может только изменить ее восприятие.

Таким действием обладают фильмы П.Альмодовара, например, "Разомкнутые объятия", "Дурное воспитание", а также "Сука-любовь" (Amores perros) (режиссер А.Иньярриту)

программист, любитель истории и игровой индустрии  · 4 дек 2015
Сложно говорить, изменили ли они мою личность, но повлияли на эстетические мировоззрения однозначно: Пролетая над гнездом кукушки Заводной апельсин 12 обезьян Адаптация (Джонс) Брат (Балабанов) Человек кусает собаку (Реми Бельво) Воспоминания об убийстве(Пон Чжун Хо) Безумие (Шванкмайер) И все-таки упомяну два сериала, которые намертво ко мне прикипели, пусть их... Читать далее

Человек кусает собаку вроде входит в топ опасных для психики фильмов

Юрист, изучаю Библию  · 21 окт 2015

Фильмы А.Тарковского, которые смотрела в юности, потрясли: "Зеркало", " Солярис", "Сталкер", " Андрей Рублев". Сейчас так не потрясаюсь :(. Всё совпало: время, мой возраст и эти замечательные фильмы.

Да, "Ностальгия" и "Жертвоприношение" тоже мощные фильмы.