Девушка стесняется своего имени. На какие психологические проблемы это указывает и как ей помочь?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 23 апр 2018

Вот с одной стороны имя - это типа важно, это кармическая метка, определяет судьбу. С другой стороны, это просто набор звуков. Я за свою жизнь встретил уже человек пять, которые себе имя в паспорте поменяли (больше - женщины) по разным причинам. И счастливы. Мне вот сейчас немного странно чувствуется: встречаюсь с девушкой, которая отказывается называть меня Митей (Митя я - для близких людей), зовет Димой (Дима я для коллег по работе, такой совершенно другой чувак только для недавних знакомых, не совсем и я даже). А мне все равно. Привыкаю к Диме.

Все просто. Называть ее другим именем) какая разница. А может просто "у девочки нет имени?")))) Ну скорее всего проблемы есть. Тут важно понять, если проблема только в имени - это легче обойти, чем копать проблему. Если это часть чего то большего, то психотерапевт бы не помешал.