Ever Green
22 апреля 22:28.
81

Какой надо сделать вывод после просмотра фильма "Великий Гэтсби"?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

«Шерше ля фам»! Ищите женщину! Это первое, что пришло мне в голову после прочтения и просмотра «Великого Гэтсби». На самом деле фильм учит стремлению к мечте во что бы то ни стало. Однако стоит быть готовым к тому, что твоя мечта не оправдает ожиданий. Кстати, вполне переносимый на реалии жизни вывод.

1
Прокомментировать

Для меня ключевая идея фильма - если что-то хорошо складывается здесь и сейчас , в частности, взаимная любовь к девушке , несмотря на различие в социальных классах, то лучше и действовать здесь и сейчас, а не искать альтернативные варианты «покорения» женского сердца через длительные странствия и поиски способов повышения социального статуса. Такие поиски вполне возможны рядом с любимым человеком.

0
Прокомментировать

Не знаю как фидьма,но после книги закрались следующие мысли:

Человек обычно опьянен мечтами и надеждами, и , показано к чему они могут привести.

А еще очень важный момент - желая чего-то надо понимать,что в любой момент что-то может пойти не так и ваши мечтания попадут в мусорку и не будут стоить и цента.

Интересная мысль была затронута в теме «Любовь».

Во-первых, автор хотел сказать,что не надо обманывать себя в такой теме как любовь.

Во-вторых,я ,и как я понял автор, поддерживаю идею о том,что нельзя любить всю жизнь одного человека.

Андрей Александровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить