Как достаточно быстро овладеть программами Photoshop, Illustrator, Sai, 3dsmax?

ДизайнМода и красотаСтиль
Евгений Васильев
дизайнер  · 13 сент 2015

Если эти программы нужны для серьёзных профессиональных целей, то волшебных путей нет: упорство, время, ежедневная практика по туториалам и свободное творчество.

Для старта рекомендую качать уроки от lynda.com, там платная подписка, но их можно и на рутрекере стащить (хотя бы для ознакомления). Рассказывают на английском, но язык простой и всё наглядно показывают. Отличный поэтапный подход, есть курсы для новичков и более продвинутых. Блоки делятся на теорию и практику, всегда дают материалы, чтоб самостоятельно повторить за учителем. Это лучшие из уроков, что видела.

Ну, а после того, как основные инструменты изучены, остается только хардкор и железная сила воли, чтоб ежедневно практиковаться. Уроков в интернете тьма, только на одном этом сайте можно застрять tutsplus.com

Но всё зависит от того, что конкретно хотите освоить и для каких целей (в том же фотошопе будет сильная разница между инструментами для создания сайта и инструментами для обработки фотографий, уроки ищите соответствующие целям).

Вообще это большой набор программ, хорошо овладеть всеми сходу точно не получится. Подумайте, нужны ли все четыре? Может, лучше знать только парочку, но зато хорошо.

Подойдут ли эти курсы, для основы, веб дизайна? ui,material,flat.