Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проходила ваучерная приватизация и залоговые аукционы?

РоссияКапитализм+2
Рустам Юлбарисов
  · 12,1 K

мне было 25 лет. я даже не парился куда деть ваучер. решил оставить на память да мать его кудата дела...продала наверно.  как я поонял тогда что надо было все государственное отдать  в частные руки.  поэтому и забирали заводы и предприятия директора и его подручные, + предприимчивые аферисты(у когог деньги были) . ну и что?  . что надо было отдать  завод слесарям и токарям? - а как бы они им управляли бы? поэтому справедливасть была одна кто смог забрать тот в большинстве смог и управляь. а дальше все решал рынок. не можеш продавай не умееш банкрот.   в те времена не было другого пути.  протым предприимчивым людям было запросто  или в челноки или на рынки.  по несколько тыс долларов можно было зарабатывать. тбыло б желание и смелость . с бандитами всегда можно было договорится по понятиям так сказать и правду отстоять ну не правду так смысл. правильность. справедливость.. в отличии от милиции сейчас в наше время.   никому ничего не докажеш ни в суде ни в кабинетах чиновничьих. беспросвет какойто.

Эксперт в области популяризации науки.  · 23 апр 2018
Судя по вопросу, автор знает ответы. Приватизация в России прошла бесчестно, выгодоприобретатели все четко спланировали, официально завладев приватизируемыми предприятиями. Кто то успел выручить копейки, а кто то отдал свой ваучер в псевдоинвестиционные фонды, не получив ничего взамен. Часть предприятий была приватизирована коллективами, но в основном в последствии была... Читать далее
Не получал ваучер? Сочувствую! Я получил ваучер, продал и купил себе классные ботинки, много лет носил. Смысл... Читать дальше
Пользователь данного сайта  · 22 апр 2018
Я могу рассказать только то, что видел сам, поэтому у меня нет столько букв, сколько у предыдущего собеседника. Итак, выдают ваучер. Его можно было продать, вложить, отдать в инвестиционный фонд. Некоторые утверждают, что им удалось вложить ваучер в акции (часть акций при приватизации следовало обменять не на деньги, а на ваучеры) - в первую очередь, это касалось... Читать далее