Можно считать реактивные двигатели тупиковой веткой развития?

ИсторияАвто+5
Катран Денёва
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 22 апр 2018

Тупиковой веткой развития чего? Как вообще может быть тупикой ветка, которую повсеместно  используют более 70 лет и добились от нее почти практически максимально-возможного КПД?

На сегодняшний день, во многих областях человеческой деятельности это лучшее решение по соотношению цена/вес/мощность. Если завтра изобретут какой-нибудь, простигосподи, антиграв - он, вероятно, вытеснит реактивный движок из некоторых сфер, как перед этим реактивный двигатель вытеснил двигатель внутреннего сгорания из авиации, например. Сейчас ДВС пытаются выдавить и из автопрома. Даже если через 50 лет все будут ездить на электрокарах, ДВС все равно останется в портативных и резервных генераторах, например.

Сейчас же на горизонте нет вообще ничего способного заменить реактивные двигатели во всем, что летает.