Таня С.
апрель 2018.
25573

Зачем некоторые ставят точку в конце своих сообщений?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
11 ответов
Поделиться

Ставлю точки всегда и везде. Почему? Открою тебе страшную тайну. Такой маленький и, казалось бы, незначительный знак препинания, как точка, на самом деле, едва ли не главный постулат всей пунктуации. Ему уготована важнейшая миссия — окончить предложение/мысль, навсегда вписав его в Вечность. Попробуй и ты. Оно того стоит.

128
-32

А если речь о личных сообщениях?

-1
Ответить

Точно также.

-2
Ответить

Точно также.

В данном случае так же пишется раздельно. Более того, у также и так же разная смысловая нагрузка. Попробуй различить и писать правильно. Оно того стоит! Даже больше, чем точка в конца слова или ее отсутствие

+26
Ответить

Однако, в конце)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да, точно)

0
Ответить
Ещё 2 комментария

В данном случае "также" пишется вместе. Попробуй подучить правила, оно того стоит.

-17
Ответить

Вы не правы. "Также" - "Хочу добавить также от себя".  "Так же" - "Так же, как и в прошлый раз я..."

Точно так же. В значении "Точно так же, как и в указанном случае в тексте ".

0
Ответить
Прокомментировать

Я ставлю точку. Просто потому, что это нормально, да и традиция ставить точку появилась до того, как ее перестали ставить.

Люди, которые не ставят точку в сообщениях, вы ставите ее в письменной речи? Ответьте себе на вопрос почему и все станет ясно.

86
-11

-1
Ответить

А в личных сообщениях правила языка соблюдать не надо? Или вы лично платите за каждый символ и точка в конце вам денег стоит?)

-1
Ответить

В личных сообщениях, чаще всего, идут отрывочные смс. И писать после каждой фразы точку, ну как минимум странно

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

На фразе «традиция ставить точку появилась до того, как ее перестали ставить» я немного застыл...

+5
Ответить

Меня чет бомбит с того, что поборники СОБЛЮДЕНИЯ ПУНКТУАЦИОННЫХ НОРМ сводят эти нормы к постановке точек. А запятые в сложносочиненных предложениях почему-то не ставят. И никак не оформляют конструкцию на вопрос "Почему?"

Или че, только точки в топе, потому что другие знаки надо уметь?)

+1
Ответить
Прокомментировать

Салам. 

Я ставлю точки уже 4 года.))0 Всегда и везде. Некоторые мои знакомые последовали моему примеру и тоже стали их ставить (хотя поначалу задавали мне много вопросов о том, почему я их ставлю)

Зачем? Во-первых, это знак препинания. Поскольку я себя считаю немного грамотным, я ставлю и точки, и все остальные знаки там, где они нужны. Точно так же с буквой Ё, кстати! 

Второе — точкой типа заканчиваешь своё сообщение. Мысль. Подтверждаешь, что нет продолжения (ха-ха, нет на самом деле). Ещё это способ выразить серьёзность.

Третье — а почему не должен ставить? 

UPD: почему какой-то подгоревший "грамотей" лидирует в ответах? 

UPD 2: о, уже нет. Кайф.)))0

UPD 3: Так, он опять за своё. Пора это исправить! 

UPD 4: ну наконец-то!🤔
Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
63
-10

0
Ответить

Ну и шо, всегда ставлю.

0
Ответить
Прокомментировать

Мне просто нравятся точки. Поэтому я ставлю их как в переписке, так и над буквой ё (даже если пишу вручную). А ещё я обожаю знак многоточие. Просто иррациональная любовь к знаку препинания, он очень милый.

53
0
Прокомментировать

Зачем люди ставят точку в конце предложения?

вы серьёзно задаете такой вопрос ?

то есть эволюция переписки в интернете и в сообщениях лишает необходимости ставить точки ?

Посмотрите Я задал, три вопроса но вроде бы ответил. и поставил точку.

55
-2

жаль, что ты другие правила русского языка нарушил, черт

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью