Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем некоторые ставят точку в конце своих сообщений?

ИнтернетСоциальные сетиВконтакте
Таня С.
  · 57,0 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 22 апр 2018

Салам. 

Я ставлю точки уже 4 года.))0 Всегда и везде. Некоторые мои знакомые последовали моему примеру и тоже стали их ставить (хотя поначалу задавали мне много вопросов о том, почему я их ставлю)

Зачем? Во-первых, это знак препинания. Поскольку я себя считаю немного грамотным, я ставлю и точки, и все остальные знаки там, где они нужны. Точно так же с буквой Ё, кстати! 

Второе — точкой типа заканчиваешь своё сообщение. Мысль. Подтверждаешь, что нет продолжения (ха-ха, нет на самом деле). Ещё это способ выразить серьёзность.

Третье — а почему не должен ставить? 

UPD: почему какой-то подгоревший "грамотей" лидирует в ответах? 

UPD 2: о, уже нет. Кайф.)))0

UPD 3: Так, он опять за своё. Пора это исправить! 

UPD 4: ну наконец-то!🤔

А если речь о личных сообщениях?

Я не могу сказать.  · 22 апр 2018

Ставлю точки всегда и везде. Почему? Открою тебе страшную тайну. Такой маленький и, казалось бы, незначительный знак препинания, как точка, на самом деле, едва ли не главный постулат всей пунктуации. Ему уготована важнейшая миссия — окончить предложение/мысль, навсегда вписав его в Вечность. Попробуй и ты. Оно того стоит.

А если речь о личных сообщениях?

Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 22 апр 2018

Я ставлю точку. Просто потому, что это нормально, да и традиция ставить точку появилась до того, как ее перестали ставить.

Люди, которые не ставят точку в сообщениях, вы ставите ее в письменной речи? Ответьте себе на вопрос почему и все станет ясно.

А если речь о личных сообщениях?

Студент, журналист, ролевик.  · 21 июл 2018

Мне просто нравятся точки. Поэтому я ставлю их как в переписке, так и над буквой ё (даже если пишу вручную). А ещё я обожаю знак многоточие. Просто иррациональная любовь к знаку препинания, он очень милый.

Первый
16-ий подросток, который просто любит много болтать.  · 12 апр 2021
В действительности всё очень просто. Точку, как и любые знаки препинания нужно ставить для грамотности. Поверьте, я понимаю что многие считают это идиотизмом или же следуют глупому тренду (уж извините, но он именно такой), означающим следующим: > Точка — признак того, что человек на намерен с вами доброжелательно вести диалог, показывая этим знаком чтобы вы от него в... Читать далее
Мои главные интересы: Йога, Математика, География (в школе победитель и участник олимпиад...  · 22 апр 2018

Точку можно не ставить, когда сообщение/смс/твит в одно предложение

А вот если сообщение состоит из 2-х и более предложений, то точки ставить нужно. А то получится какая-то несуразица. Во всех предложениях точки есть, а в последнем нет

Заготовки так и работают, если что.

люблю путешествовать, читать, владею многими специальностями, работаю удаленно через...  · 15 мая 2018
Наблюдая за всем, что сейчас происходит вокруг, все больше прихожу к мысли: к какому "моральному обнищанию" мы откатились за каких-то 25-30 лет... Развалилась Великая страна, в которой было много и хорошего и того, что требовало замены. Пришел "дикий капитализм", который помимо материального обнищания принес и моральное разложение... Я рад многим переменам! Я рад, что... Читать далее
Изначально,когда этот пост не был отредактирован группой theq,он звучал иначе. И я имела в виду,что люди ставят... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ2 августа 2022
Точка в конце предложение где меньше 2 слов,это считается грубостью что человек и так знает что ему делать а что нет,например:
Вы:сказали другому собеседнику в смс  что можно сделать другому 
Он:я и так знаю.
Зн
Зачит собеседник не хочет больше с вами разговаривать вать по этой теме и ваше предложение ему пустое слово 
Первый
смотрите. сейчас есть люди дед инсайды.
они не ставят другие знаки препинания такие как запятые или воскл знаки. крч говоря точки показывают холоднокровность грубость недовольство и тд. все прост.
Потому что они слишком правильные и не могут понять, что в интернете есть свои правила, например точку в соцсетях не ставить в конце сообщения. Раньше я писал всегда с правильной пунктуацией и не думал. Сейчас я пишу когда как, в зависимости от ситуации и используемого устройства (смартфон/компьютер). В личных сообщениях я пишу без знаков препинания по несколько слов... Читать далее