Зачем некоторые ставят точку в конце своих сообщений?

ИнтернетСоциальные сетиВконтакте
Таня С.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 22 апр 2018

Салам.

Я ставлю точки уже 4 года.))0 Всегда и везде. Некоторые мои знакомые последовали моему примеру и тоже стали их ставить (хотя поначалу задавали мне много вопросов о том, почему я их ставлю)

Зачем? Во-первых, это знак препинания. Поскольку я себя считаю немного грамотным, я ставлю и точки, и все остальные знаки там, где они нужны. Точно так же с буквой Ё, кстати!

Второе — точкой типа заканчиваешь своё сообщение. Мысль. Подтверждаешь, что нет продолжения (ха-ха, нет на самом деле). Ещё это способ выразить серьёзность.

Третье — а почему не должен ставить?

UPD: почему какой-то подгоревший "грамотей" лидирует в ответах?

UPD 2: о, уже нет. Кайф.)))0

UPD 3: Так, он опять за своё. Пора это исправить!

UPD 4: ну наконец-то!🤔

А если речь о личных сообщениях?

Я не могу сказать.  · 22 апр 2018

Ставлю точки всегда и везде. Почему? Открою тебе страшную тайну. Такой маленький и, казалось бы, незначительный знак препинания, как точка, на самом деле, едва ли не главный постулат всей пунктуации. Ему уготована важнейшая миссия — окончить предложение/мысль, навсегда вписав его в Вечность. Попробуй и ты. Оно того стоит.

А если речь о личных сообщениях?

Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 22 апр 2018

Я ставлю точку. Просто потому, что это нормально, да и традиция ставить точку появилась до того, как ее перестали ставить.

Люди, которые не ставят точку в сообщениях, вы ставите ее в письменной речи? Ответьте себе на вопрос почему и все станет ясно.

А если речь о личных сообщениях?

Студент, журналист, ролевик.  · 21 июл 2018

Мне просто нравятся точки. Поэтому я ставлю их как в переписке, так и над буквой ё (даже если пишу вручную). А ещё я обожаю знак многоточие. Просто иррациональная любовь к знаку препинания, он очень милый.