Regnum
Дима Смирнов
апрель 2018.
6174

Будете ли вы запускать бумажный самолётик 22 апреля в 19:00?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
6
19 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Определенно. Грех не поддержать такой движ, будучи представителем гражданского общества.
Эта акция мобилизует и интегрирует людей. Бумажный самолетик уже стал символом цифрового сопротивления и свободы слова. Запуская его из окна, вы не только выражаете свою позицию, но и имеете шанс заинтересовать окружающих, то есть привлечь внимание к проблеме.
В идеале бы закидать здание РКН тонной таких самолетиков.

А что касается скептицизма на счет целесообразности данной акции, то стоит развеять миф о "хулиганстве" или "вреде экологии". Обычная бумага быстро растворится в условиях города, тем более весной. Да и к тому же вы платите налоги, часть из которых идет на финансирование городских служб, так что имеете право.

Задумайтесь, вам блокируют доступ в интернет! Затыкают рот.
В масштабах катастрофы один брошенный бумажный самолетик с вашей стороны - самое простое, что можно сделать. 

76

Да и к тому же вы платите налоги, часть из которых идет на финансирование городских служб, так что имеете право. 

Мусорить никто право не имеет,даже если налоги платишь,школьник.

Но с акцией согласен,за любую движуху кроме головки

0
Ответить

Кто-то реально считает эту акцию как минимум не бессмысленной?

+1
Ответить

что-то мне стрёмно за будущее гражданского общества в нашей стране с такими движами

+5
Ответить
Ещё 10 комментариев

+5
Ответить

22 апреля. Ohhh! Lenin's Birthday!!!! Запуск самолетиков плюс электрификация всей страны!!!  Самолетик запускай- ленинизм не забывай!! 

0
Ответить

Чтобы городские службы побыстрее убрали эти самолётики, на них нужно написать "Навальный 2018"

+6
Ответить

Оххх! тоже типа стремнА..по почеркам отслеживать спецслужбы будут, а  потом вязать и сажать, блин, на 15-17 суток острого строгого режима и  заставлять под усилинным конвоем и браслЭтом на ногггЭ пАдмитать и  убЕрать эти самолетики и журавлики бумажные с улиц тех, кто их запустил.  Это так ваще делается, короче, учись. Запустил самолетик бумажный, а  сам в Домодедово-Шереметьево и на настАящий самалет садись типа и дуй в  Лондон туманный чтобы тебя не нашлииииии...

+2
Ответить

Ух, какие надрессированные.
В стране блокируют гугл - самое время задуматься насколько самолетик бессмысленный и вредный.
Это первый шаг к гражданскому сопротивлению, даже скорее символ победы: победы свободы слова, здравого смысла и технологий над авторитарным режимом. 

Если господа и самолетика согнуть и выкинуть не могут, о какой гражданской активности/деятельности может идти речь? 

Так отсюда и получается обратное, пока вас (терпил) - большинство, мы в заднице. 

+4
Ответить

вот и я о том же, киса

такие движи нужны вамтолько затем, чтобы гордо сказать самому себе "я не терпила!" и удовлетвориться, а на результат как бы чихать

я бы могла сказать, что мы наоборот в заднице из-за тех, кто равняет гражданскую активность с этим недоакционизмом, но я не спорю со школьниками

0
Ответить

Действительно, школьники же - не люди. 

+1
Ответить

Лол, в комментах просто какой-то урод-парад россиянской выученной беспомощности.

+1
Ответить

Почему в заднице только либерасня..

-5
Ответить

Лол, в комментах просто какой-то урод-парад россиянской выученной беспомощности.

Причем "беспомощность" всепобеждающая  на поверку:)))

0
Ответить
Прокомментировать

Я бы подумал над предложением господина Дурова, но окно у меня выходит на кусты и сообщение от Телеги мне, владивостокцу, пришло после восьми вечера.

))

29
Прокомментировать

Если вы правда хотите поддержать акцию, но не хотите мусорить - сделайте самолетик из купюры в 5000 рублей. Такую быстро уберут.

Ответ не может быть меньше 140 символов

23
Прокомментировать

А чего бы и нет, бумажный самолётик раствориться при следующем же дожде, вред для экологии минимальный! Или вы в детстве кораблики по весенним ручьям не запускали?

11

Обратите внимание, что Дуров все же призвал их через час самим убрать.

-2
Ответить

-2
Ответить
Прокомментировать

Да, буду. С одной стороны этот флэшмоб - способ выразить несогласие с абсолютно несправедливыми, безконтрольными, нарушающими права человека действиями властей. С другой - бумажные самолетики не нанесут ущерб экологической обстановке вашего двора, это я вам как эколог-почвовед говорю. Если уж совсем заморочиться - никто не мешает вам спуститься и подобрать своё творение. Я, собственно, так и сделаю, ничего препятствующего акции в этом не вижу.

8

-2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить