Почему большинство стримеров Hearthstone смеются над оппонентами когда те проигрывают из-за рандома?

ИнтернетКомпьютерные игры+3
Edd Solo
Hearthstone, кинематограф  · 23 апр 2018

Нужно сразу сказать, что Hearthstone - это история не про киберспорт (не совсем про киберспорт). На последнем чемпионате мира 11 из 16 участников привезли одинаковый набор колод. Один из самых умных игроков мира Kolento не вышел из группы, проиграв Samueltsao, делавшему чудовищные ошибки. Своевременный заход карт > скилл. Стримеры, как любые люди, подвержены когнитивным искажениям, запоминают случаи, когда им не повезло и в зеркальных ситуациях их обида вымещается на оппонентов. Чтобы победить противника, недостаточно играть лучше (как в шахматах), должно повезти с рандомом. Получается стример по умолчанию сражается с двумя соперниками, что как бы нечестно, отсюда и отношение.