Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди в 2018 году относятся к библиотекам?

Искусство и культураЧтение+2
Даша Пепеляева
  · 1,1 K
бакалавр международных отношений, менеджер по ВЭД, логико-сенсорный интроверт  · 22 апр 2018

Живу в Петербурге и каждые выходные стабильно приезжаю в Российскую Национальную Библиотеку готовиться к вступительным в магистратуру. Еще будучи студенткой бакалавриата влюбилась в это место. Огромнейшая коллекция книг редких и не очень, на разных языках, разных лет выпуска, тех, которых не найдете в Интернете....Кроме того, в РНБ уютные многочисленные залы, удобные рабочие места, а самое главное - практически абсолютная тишина, что создает ну просто идеальные условия для работы!

В общем, склоняюсь к мнению, что люди, которым с детства прививали любовь к печатной книге, плохо воспринимают электронный формат, а потому на книжные магазины и библиотеки (поскольку купить книгу- удовольствие не из дешевых) еще есть спрос.

А много там народу?

Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 22 апр 2018

Не знаю как с этим в России, в Европе же библиотека представляет собой обычное общественное место для студентов, учителей, профессоров или просто любящих читать. К слову, полноценная учеба в Европе, без посещения библиотеки, невозможна. Как бы не был сейчас развит интернет, пока что он не может предоставить всю необходимую информацию, которая имеется в книгах.

Москвич, писатель, студент экономического  · 23 апр 2018
Ответ из Москвы. Местные библиотеки являются популярным местом времяпровождения для людей различных возрастов и социальных групп. Сам несколько раз в неделю посещаю ЦУНБ им. Некрасова, где созданы все условия для работы и досуга. Помещения не ограничиваются стеллажами и компьютерами, здесь есть также арт-пространство, лаборатории и просто укромные уголки с мягкими... Читать далее