Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к мужчинам. Как так получается, что Вы боитесь умных женщин? И при этом ведетесь на полную инфантильность.?

СексЗашкваршн+3
Наталия Рожкова
  · 2,5 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 22 апр 2018  · b17.ru/id119653

Это как раз инфантильных миф; в большой степени близкий зеркальный аналог мужской темы про "Женщины не любят хороших парней и ВЕДУТСЯ на полных мудаков". Дело в старинной псих-защитной технике - назвать какую-нибудь дрянь в характере хорошим понятием и затем ныть, какие все уроды и не ценят. Ничего в себе не изменяя, естественно.

Так вот - то, что обычно называют "умом" в таких случаях, это ушибленные личные границы, проявляемые в непрошеных советах да нравоучениях, постоянном якобы контроле и явной/скрытой тенденции показать своё превосходство и власть над другим (тоже, очевидно, отсутствующие). Всё это - симптомы не большого ума, как можно понять, но слабости самооценки и эмоциональной зависимости. 

Некоторые действительно опасаются, приятного в общении с такими персонажами (независимо от пола) ничего нет; некоторые уже с опытом и в курсе, что бояться нечего - это не "ум" и не "сила" какая-то, но слабость личности.

Что касается "второй части" - это утверждение обычно служит в качестве "обоснования" предыдущего, и логически поясняется "потому что инфантильными проще управлять, помыкать и пудрить им мозги" (мужиков ведь хлебом не корми, дай женщин поугнетать, верно?).

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Анонимный ответ21 июня 2021
Я очень умная, сейчас я давно замужем, но в молодости у меня никаких проблем не было с парнями, никто меня не боялся и не шарахался. Наоборот, все считали меня няшей и хотели дружить и общаться, поначалу по-дружески, но чем более регулярным было общение, тем чаще появлялись признаки мужского интереса, а не только дружеского. Тут секрет очень простой: нужно свой... Читать далее
Мистицизм, религия, отношения   · 22 апр 2018
Никогда до селе не приходилось видеть умного человека, который будет подчеркивать свою "умность". Если же такое и происходит, то народная мудрость гласит: что у кого болит, тот о том и говорит. Ведь комплекс собственной неполноценности как раз и должен устранить это противоречие: я такой умный, что глупые люди не могут осознать это своим примитивным умом. И, поэтому с... Читать далее
Я не могу сказать.  · 22 апр 2018
Попрошу не грести всех под одну гребенку. Если обратиться к естественному значению, то тут все просто. Мужик добытчик и защитник. Так уж природа решила. Также она решила, что ''инфантильная'' девушка такому подойдет, потому что он будет ее оберегать и они оба как-бы будут выполнять естественные функции(муж — добыча, жена — очаг) . А еще такие девушки бывают милыми(но не... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 22 апр 2018
Ну поскольку я мужчина, то думаю что имею право ответить на этот вопрос. 1. Я не боюсь умных женщин. Ни по настоящему умных, ни считающих себя таковыми. 2. Я не ведусь на инфантильных девушек. Когда-то я велся на сиськи и легкость характера (на самом деле нет, но если образно, то можно и так сказать). 3. Я в жизни видел немало девушек, которые по совершенно непонятной... Читать далее
голодный братишка  · 22 апр 2018
Ум - это всего лишь способность мозга "соображать". В противоположном поле меня больше интересует эмоциональный интеллект, то, насколько мне с женщиной комфортно душевно. Такой комфорт вполне способна обеспечить девушка и среднего ума. Плюс умные девушки зачастую имеют два очень хреновых качества: - самомнение, завышенное ЧСВ, из-за которого отношения с ними... Читать далее