Ищу ноут для видеомонтажа, не профи и программирования андроид. Помогите сориентироваться, на какое железо смотреть? Готов на б/у Макбук.

НоутбукиВидеомонтажВыбор техники
Plastic Uniq
Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 22 апр 2018

Я, конечно, НЕ НАВЯЗЫВАЮ свою точку зрения, поймите меня правильно, но Макбук, как и Айфон своих денег не оправдывает. Макбук вдвойне не оправдывает. Просто потому, что за те же деньги у какого-нибудь ноута на винде будет стоять железо В РАЗЫ мощнее. Половина если не больше стоимости мака - просто понт. Да и программ на Мак много меньше, чем на винду. Если ты, конечно, работал раньше на Маке, то может и имеет смысл искать его, но если нет - бредовая идея покупать б/у понтовую хренотень за деньги нового ноута на Винду. !!!!ИМХО!!!!