Какое у вас было самое тупое решение проблемы, которое на удивление сработало?

ЖизньПроблемыРешение
levan bayturin
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматических проблем. Веду приём по телефону и...  · 21 июл 2021  · imok.su/qp

За "тупым", но сработавшим решением обычно скрывается либо опыт, либо знания, либо интуитивные догадки.

Вот на днях мне не удавалось отвинтить крышку от банки с маринованными огурцами. Когда я разъярённо схватил консервный нож, супруга посмотрела на меня с недоверием. И её глаза округлились, когда я поставил нож в центр крышки и ударил.

Выглядело это дико, и мне самому было забавно "наблюдать". Но дырявая крышка после экзекуции с лёгкостью открутилась, ведь мёртвая крышка не может держаться за банку.

Это решение может казаться тупым, если не знать, что на самом деле крышку прижимало к банке атмосферное давление. Но в тот момент я не задумывался, руки как будто сами всё сделали.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 16 июл 2021  ·
id

Какая прелесть! Рассмешили! Самое тупое решение, причем не раз,-это когда я на секундочку от решения отвлеклась, замешкалась-и все приняло какой-то иной оборот, который оказался к лучшему. Грубо говоря - отвернулась-а оно уже почти решилось! Но это не метод-точно) Мне кажется, если решаешь проблему-нужно быть внимательным.

Но при этом вы написали самый лучший ответ -спонтанность !Внимательность вам только мешала .

Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 1 дек 2021
Никогда не делал ничего подобного, всегда пытался и пытаюсь решить любую задачу как минимум - наименее трудо и ресурсозатратным путём.
Гораздо интереснее найти оригинальное решение даже для самой тривиальной проблемы - а если действительно тупо ждать или действовать по общей схеме - можно ведь и самому отупеть.:)