Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое у вас было самое тупое решение проблемы, которое на удивление сработало?

ЖизньПроблемыРешение
levan bayturin
  · 16,5 K
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматических проблем. Веду приём по телефону и...  · 21 июл 2021  · imok.su/qp

За "тупым", но сработавшим решением обычно скрывается либо опыт, либо знания, либо интуитивные догадки.

Вот на днях мне не удавалось отвинтить крышку от банки с маринованными огурцами. Когда я разъярённо схватил консервный нож, супруга посмотрела на меня с недоверием. И её глаза округлились, когда я поставил нож в центр крышки и ударил.

Выглядело это дико, и мне самому было забавно "наблюдать". Но дырявая крышка после экзекуции с лёгкостью открутилась, ведь мёртвая крышка не может держаться за банку. 

Это решение может казаться тупым, если не знать, что на самом деле крышку прижимало к банке атмосферное давление. Но в тот момент я не задумывался, руки как будто сами всё сделали. 

Одна консультация бывает полезнее тысячи ответов. Нажмите здесь, найдём решение.Перейти на imok.su/ok
))) Можно подсказать?... берете двумя руками банку, наклоняете и, краями крышечки постукиваете осторожно пару... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 16 июл 2021  ·
id

Какая прелесть! Рассмешили! Самое тупое решение, причем не раз,-это когда я на секундочку от решения отвлеклась, замешкалась-и все приняло какой-то иной оборот, который оказался к лучшему. Грубо говоря - отвернулась-а оно уже почти решилось! Но это не метод-точно) Мне кажется, если решаешь проблему-нужно быть внимательным.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113

Но при этом вы написали самый лучший ответ -спонтанность !Внимательность вам только мешала .

Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 1 дек 2021
Никогда не делал ничего подобного, всегда пытался и пытаюсь решить любую задачу как минимум - наименее трудо и ресурсозатратным путём.
Гораздо интереснее найти оригинальное решение даже для самой тривиальной проблемы - а если действительно тупо ждать или действовать по общей схеме - можно ведь и самому отупеть.:)
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
Живу и стараюсь чему-то научиться  · 22 апр 2018
В какой-то момент, когда устраивался на госслужбу, необходимо было взять справку определенной формы в районной поликлинике. В законе все прописано, есть форма, есть инструкции. Все есть - кроме знания у врачей этой районной поликлиники. Никто в ней не знал, что и как выдавать. Нашёлся единственный знающий человек - замглавврача. Но ему видимо было настолько плевать на... Читать далее
Ага, при трудоустройстве, исключающим срочную службу, в самом-самом призывном возрасте была нужна справка из... Читать дальше
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 23 апр 2018

Выходила из офисного здания, где дверь, если нет пропуска, открывается охранником. Охранника на посту не было, но у меня хорошая растяжка, а еще в пакете был длинноплодный огурец...

План "дотянуться огурцом до кнопки открытия двери - удерживая ее, метнуть в дверь сумку, чтобы она открылась - добежать до двери, пока она не захлопнулась" сработал с первого раза, чем крайне горжусь.

Фига-се! -и это вы называете "тупым" решением?! :) Правильно гордитесь - ибо действительно тупой вариант -... Читать дальше
Люблю жизнь  · 22 апр 2018

Лечь спать - всегда срабатывает, но не считаю это глупым решением. А так много креативных решений бытовых проблем было, которые срабатывали: когда не могла зашить/подшить одежду, клеила на жвачку; когда не было ножниц вырезала штопором и т.д

Вырезала штопором? Даже не ножом? Это который спиралевидный для открытия винишка? Поделись секретом)

Бросил универ на 5 курсе. Подрабатываю где придется. Интересуюсь космосом.  · 28 окт 2021
Изучение английского. Тупо запоминай слова, много читай, общайся с носителями языка, слушай английские видео, короче погружайся в англоговорящее общество максимально. Простота метода в том, что нужно просто добавить время и усилия, в итоге получишь результат, прямопропорционально и сильно зависящий тупо от затрат времени и усилий. Нет или почти нет таких вещей, как... Читать далее
Любознательная личность, журналист, филолог, путешественница.  · 28 нояб 2020
Не тупое, а интуитивное, не зависимое от логики и анализа обстоятельств. И оно было самым верным. Бывают критические ситуации, когда человеку помогает "выйти из тупика", так называемое шестое чувство. Шестое чувство – это способность к восприятию тонкого мира ангелов. Это способность чувствовать причинно-следственные связи между разными событиями, которые находятся... Читать далее
Неуверенный в себе человек.  · 24 апр 2018

После того как обновил процессор на компе, кулер стал работать почти на 100% из-за увеличения тепловыделения. Чтобы комфортно играть рядом с "турбиной boeing 747" не придумал ничего лучше как использовать уличные наушники. Как ни странно это сработало.

Вы решили проблему своего слухового дискомфорта, а то что процессор при малейшем сбое СО может "накрыться" - по-барабану?
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 23 апр 2018
в конце 10 класса нашу параллель добровольно-принудительно отправили наряжать зал выпускникам, которые не захотели сделать дембельский аккорд для родной школы. Я же решил отправиться заниматься более интересными делами, но на выходе столкнулся с классухой. Не смог придумать ничего лучше того, что кончился скотч и меня отправили его купить, но на удивление это сработало... Читать далее