Из 10 фильмов в кинотеатрах, только в одном могут быть 3D-эффекты. Когда закончится эксплуатация 3D-формата фильмов, ради повышения цен на билеты?

КиноВидео+2
Юрий Самойлов
пользователь TheQuestion.  · 22 апр 2018

Никогда не закончится. Стереокино снимается и демонстрируется с самого появления собственно кино. Массовые сеансы начались уже в 1915-ом. Сто лет! Вы догадываетесь, что причин отказываться от него нет?

Просто интерес к нему волнообразен. Снимут что-нибудь громкое, все посмотрят, успокоятся, потом кто-то решит снять опять. В США кино не финансируется министерством, там кино окупается. Значит билеты и на это покупают, значит затраты окупаются. Или продюсеры имеют возможность рискнуть зарабатывая много на других фильмах.