Роман Денискин
апрель 2018.
6419

Если у меня двойное гражданство, например РФ и США, то за кого я буду воевать в случае начала войны?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Личности с двойным гражданством занесены в особые списки и специально обученные люди, в случае начала войны, точно не оставят их без внимания перед пересечением границ. Всё решат за вас
       Мудрее было бы затаиться и принять конкретную, на данный момент, сторону. Если начнёте метаться, то вас сразу не выпустят из той страны, в которой будете находиться на момент начала войны: из США вас точно не выпустят в Россию, а вот если наоборот - зависит от аппетитов и расценок на местах. К вам возникнут вопросы и будут дополнительные проверки

10
-5

Когда я жила в Одессе, мой начальник был украинец, и мы часто говорили с ним о политике...Когда  мы заговорили о том, что у Америки есть план разместить свои военно-морские базы в Балаклаве в Крыму(мы работали в войсковой части и в 1996 году уже шла об этом речь), то я решительно возразила и сказала, что американские сапоги никогда не будут ходить и топтать кости русских наших отцов и дедов, потому что Крым станет российским...Мой начальник посмеялся тогда...но я была уверенна в том, что говорю истину.Не ошиблась, как теперь видно...

-3
Ответить
Прокомментировать

Если вы собираетесь воевать за хунту и все, что она несет своему народу: нищету и бесправие, тогда за Россию. А если вы за свободное будущее своей страны, за достойное место в мире для своей Родины, тогда против. Хотя, раз у вас двойное гражданство, то тогда ваши интересы совпадают с интересами власти. Другое дело политическая позиция, мировозрение, мораль и проч. если они прочувстванны, осмысленны-тогда таких вопросов не возникает.

3
-3
Прокомментировать

Я думаю, что такого человека в России следует интернировать до конца войны, а собственность его конфисковать. Аналогично следует поступить со всеми, кто будут иметь активы или родственников вне Российской зоны влияния.

1
-6

Ну да. Может тогда в печь сразу всех, у кого активы или родственники за рубежом? А что? В 40-ые годы прошлого века были тут ребята, которые рассуждали так же как вы.

0
Ответить

Образцы для подражания надо брать из истории. Амеры в 1941-м своих сограждан с японскими корнями интернировали - и проблем не имели. А мы в 1904-м япошек на свободе оставили и японская агентура резвилась, как хотела.

-3
Ответить
Прокомментировать
Ответить