Правда ли, что запчасти в технике Apple рассчитаны на пару лет, чтобы устройства быстрее выходили из строя и заменялись на новые?

ТехникаРемонт+2
Лень Придумывать
Любитель ракет и сладких конфет.  · 24 апр 2018

Прошу прощения, что перевожу стрелки на себя. Но сегодня как раз думал о том, что моему макбуку 2010 года уже 8 лет.

Старикан пережил уже все. Начиная от падения в открытом виде, заканчивая чаем и сугробом. Я до сих пор использую его как рабочий комп, таскаю везде с собой, а он даже не думает умирать.

И самое главное и удивительное, что я ни разу не переустанавливал на нем систему.

Батарейка хоть и кричит со всех сторон, что пора ее заменить, но спокойно выдерживает один 2х часовой фильм.

Так что, я думаю, что никакого заговора нет или по крайней мере не было в 2010 году )

Даже если представить, что есть такая система/расчет , это кому то нужно было бы разрабатывать. И представляете, если бы, например, один из разработчиков оказался слишком высокоморальный и рассказал всем о том, что делал.

Это бы легко могло стать концом для Apple.

Не думаю, что кто-то стал бы так рисковать огромной кампанией ради сомнительной выгоды.