Почему говорят "изнасиловал труп"? Труп же не может отказать?

МедицинаСекс+5
Hui Jui
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 22 апр 2018

Спящая девушка (ну и парень вообще-то) тоже не могут отказать, тем не менее, если с ними совершат какие-либо действия сексуального характера без их ведома, это будет считаться изнасилованием.

Субъект изнасилования - лицо женского пола. Только.

Неоконченное в юриспруденции. HR-manager. Ефрейтор ВДВ запаса. Поэт.  · 21 апр 2018

Потому что он не может согласиться (технически - это насилие. Против воли же)
И, всякого рода, сексуальные действия над телом умершего будут считаться надругательством, оскверняющим покойного.