Нормально ли то, что хочется тишины, уйти туда, где никого нет и ни по кому не скучаешь?

ПсихологияОщущения+2
Ольга
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 22 апр 2018  · b17.ru/id119653

Само по себе вполне естественно; изначальные и корректные определения интраверсии как раз строятся на том, что интровертам требуются такие ретриты для восстановления энергии.

Вопрос, конечно, может быть в мере - насколько ли часто такого хочется, и какие за этим конкретные мотивы (вполне может быть хроническое избегание, а не периодическая усталость).