Артём Барсук
21 апреля 22:04.
47

Если украсть какой-нибудь товар из корзины случайного покупателя, расплатиться на кассе и уйти,будет ли это считаться воровством, или хоть каким-то нарушением?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Согласно  статье 158 УК РФ  воровство это-Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, но если вы  взаимствуете   чужое у другого человека и оплачиваете на кассе ,то это означает,что вы при оплате легализуете своё приобретение  и  кражей или воровством это назваать нельзя.Тут ваша совесть вам судья.До оплаты на кассе товар принадлежит   магазину.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
Прокомментировать
Ответить