Что бы вы сделали, если бы завтра ослепли?

ЗдоровьеГлазаСтарость
Игорь Гостяев
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 21 апр 2018

Выучила бы шрифт Брайля, завела собаку-поводыря.

Ну, то есть сначала нужно понять, можно ли это как-то исправить. Если нельзя - искала бы, кто может мне помочь. Вроде положено сопровождение по городу, в метро. Вот этот бы вопрос изучила.

Оформила бы инвалидность и узнала, не собираются ли меня увольнять.

Люблю жизнь  · 21 апр 2018

Попыталась бы запечатлеть как можно больше визуальной красоты. Фотографировала бы красивые места, рисовала пляжи и закаты, рассветы и полнолуния. Хотела бы насладиться буйством красок и навсегда запомнить их. А еще запомнить, как выглядят любимые люди и я сама.