Можно ли вводить в себя чистый дофамин ? Какие могут быть последствия ?

МедицинаНаркотикиДофамин
Егор Соколенко
Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 23 апр 2018

Да ничего особенного не будет, его уже давно используют в медицине и ветеринарии. Просто из-за некоторых особенностей дофамина (он быстро, в течении двух минут, раскладывается ферментами в крови и не проходит ГЭБ (это барьер мозга, который не пропускает вредные и потенциально психоактивные вещества)) эффекты будут на переферии. В зависимости от дозировки- будет наблюдаться расширение сосудов, улучшится кровоток в почках, что увеличивает скорость образования мочи, и может несколько повышать давление за счет прямого действия на сердце.