Как северные народы обходились без овощей и фруктов?

ИсторияИскусство и культура+2
Roman Kirillov
Но не Горбачёв. КМС по безделью, алкоголик средней руки, обожаю блины со сгущёнкой  · 21 апр 2018

Обходились разнообразием морепродуктов, а также мясной пищей домашних и диких животных. При этом у них должны были расти дикие ягоды, морковь, яблоки, репка. Ну и на запивон молоко, медовуха и насыщенный витаминами эль) насколько известно, у них рацион пищи был не менее богатым, чем у остальной Европы.