Как лучше начать изучать английский ? С репетитором или самому по фильмам и книгам ?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Hihihi Hohoho
Круто Отдохнули | Гид по хорошему отдыху. Подбор туров по индивидуальным параметрам и...  · 21 апр 2018

Смотря для чего Вы изучаете язык, с чего начинаете и на каком уровне хотите им владеть.

В зависимости от начального уровня:

  1. Если изучаете с нуля, лучше найти репетитора или обратиться к ментору, потому что с нуля изучать грамматику достаточно непросто. Многие начинающие пасуют перед трудностями и забрасывают изучение именно на этом моменте.
  2. Если учили английский в школе, и имеете представление о том, как правильно строить предложения, но хотите увеличить словарный запас - учить язык по сериалам или книгам вполне неплохая практика. К тому же, по сериалам Вы отлично выучите сленг, что довольно сложно сделать с репетитором.
  3. Если владеете английским на базовом уровне, но хотите свободно говорить, можно, конечно, и по сериалам учиться, но лучше найти на форумах иностранцев, которые хотят изучать русский и учить друг друга. Так у Вас обоих получится овладеть иностранным языком на уровне носителя и всегда будет возможность получить ответ на сложный вопрос.
    Для чего изучать язык:

  4. Для сдачи ЕГЭ лучше изучать язык с репетитором. Вы сосредоточитесь именно на разборе грамматики и заданий.

  5. Business English для работы или учебы лучше учить с ментором, который разбирается в Вашей сфере, чтобы изучать самую необходимую и общую лексику (если нужен технический английский, лучше найти ментора-инженера или программиста, чем врача/ юриста/ медика).
  6. Для того, чтобы свободно читать и смотреть сериалы - проще и дешевле учиться по тем же книгам и сериалам (при условии, что Вы уже владеете базой)
  7. Для путешествий лучше учить английский на интенсивах для путешественников или с носителем языка. Вам больше пригодится сленг и богатый словарный запас, чем умение правильно строить предложение во всех 26 временах.
    На каком уровне Вы хотите владеть английским:

Как правило, с репетитором учат язык с нуля до базового уровня, чтобы овладеть грамматикой и уметь говорить правильно.

Чтобы владеть разговорным английским свободно, проще учить его самостоятельно, увеличивая словарный запас по книгам и сериалам.

Чтобы владеть английским в совершенстве необходима, конечно, практика с носителем языка!