Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в будущем религии смирятся с тем, что однополые отношения присутствуют и в мире животных, что это естественно и сама природа ответственна за эти склонности?

ТехнологииРелигия+3
Виктория Черничко
  · 784
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 22 апр 2018

Как в будущем религии смирятся с тем, что однополые отношения присутствуют и в мире животных, что это естественно и сама природа ответственна за эти склонности?

Природа равнодушна к нравственности - в мире животных на каждом шагу присутствует инцест, да еще какой, пожирание друг друга, причем иногда живьем, самка паука или богомола сьедает своего партнера после спаривания, волк никогда не станет вегетарианцем, в природе много "радостей", о которых человек даже не подозревает. И если вы возводите природу на пьедестал, то будьте честны до конца и следуйте ей как ей пытался следовать к примеру Маркиз де Сад.

Лодейников прислушался. Над садом
Шел смутный шорох тысячи смертей.
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.
Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.
Природы вековечная давильня
Соединяла смерть и бытие
В один клубок, но мысль была бессильна
Соединить два таинства её.

Н. Заболоцкий.

Природа пала вместе с человеком - этому учит религия, в частости христианство, грех Адама открыл ящик Пандоры и  тень смерти и хаоса легла на всё его царство, главой над которым он был поставлен. Поэтому природа не является авторитетом во всем - в ней есть что то , что осталось от Божьего творчества, но есть то, что стало искривленным. Это прекрасно понимали баснописцы, когда к примеру в своих баснях превозносили или высмеивали черты и повадки , наблюдаемые ими у животного мира - трудолюбие муравья и легкомыслие стрекозы, мудрость орла и глупость мартышки, упрямство осла и кичливость петуха и т.д. Поэтому гомосексуальные направленности животных - это не пример для подражания, а наоборот. К примеру когда кобели друг на друга залазят - разве это доставляет кому то этическое или эстетическое удовольствие? Глупо быть апологетом всего этого и думать, что и религия со временем склониться перед таким мягко говоря отклонением. Истина и Заповеди Божьи вечны и всегда будут торжествовать. Попытка их как то подогнать под времена и нравы бессмысленна.

пользователь TheQuestion.  · 21 апр 2018
Знаете, очень деликатный вопрос. Поэтому, давайте оговорюсь, я рассказываю о взгляде церкви, а не своем личном. Если бы вопрос был личный, я просто на него бы не стал отвечать. Потому, что я хорошо понимаю, что люди говоря об "однополых отношениях" мешают все в кучу, дружбу, восхищение красотой и многое многое другое с пошлостью из шоу-бизнеса и выставленными на показ... Читать далее
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 22 апр 2018
Потому что ислам - это религия. И, как и всякая религия, опирается не на биологию, а на религиозные установки. Гомосексуализм в исламе - безусловный "харам", и этот запрет имеет в своем фундаменте высказывания пророка Мухаммеда, коранические суры и разъяснения авторитетных богословов. То есть, все, что нужно, чтобы никаких споров в отношении данного вопроса не... Читать далее