Посоветуйте топ фильмы , для саморазвития и образования ?

ОбразованиеКино+2
Дариан Анненербе
Погонщик балбесов  · 21 апр 2018

Предложу делить такой  видеокнотент на три категории:

  1. документальные (научпоп). См. "Гельветика", "Выход через сувенирную лавку", "Первая мировая война в цвете", "В двух шагах от славы"

  2. художественные, основанные на реальных событиях; здесь же биографии реальных исторических личностей. "Комплекс Баадера-Майнхоф", "Ганди", "Последний император", "Колония Дигнидад",

  3. ютьюб-лекции по истории и науке. Лекции Клима Жукова (Киевская Русь, монгольское нашествие, военное дело на Руси, средневековое оружие и доспехи и т. д), Егора Яковлева (первая мировая война и русские революции), Павла Переца (русские революционеры 19 века).

Лайфхак: на ютьюбе видео (особенном лекции) можно смотреть с ускорением времени. удобнее всего на 1,25 от обычного времени.

Я один не вижу связи между саморазвитием и забиванием своей памяти историческими событиями?