Почему люди не хотят выйти и убраться у себя во дворе?

Искусство и культураЭтикет+3
Данила Юрьев
Погонщик балбесов  · 21 апр 2018

Потому что я регулярно плачу налоги и коммунальные платежи, на которые весьма безбедно живут службы, которые обязаны этим заниматься. Я готов выйти во двор и помахать метлой, я не сломаюсь -- но при условии, что дворник в это же время пойдёт на мою работу и выполнит за это же время мои обязанности.

Не вижу встречного желания со стороны дворника.

Может быть всё же потребовать с коммунальщиков, чтобы они работали как следует?