Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли случиться такому, что в будущем либералы наложат некоторый запрет на христианство, на основании лозунга "Нет свободы противникам свободы"?

РелигияБудущее+3
БЗХЛ Невель
  · 642
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 21 апр 2018

Нет ничего невозможного. Скажем, могут прилететь инопланетяне, взорвать Солнце и тогда завтра нового дня не будет. И либералы могут запретить регилию потому, что "христиане противники свободы". Или по другой, не менее бредовой, причине. Но этого не произойдет. Каждый человек имеет право верить в любую ересь до тех пор, пока он (человек) не нарушает законы. 

Запретить могут в стране, где и так не соблюдаются законы и свободы. Что забавно, есть у меня на примете одна страна, которая запретила христианскую церковь за экстремизм и угрозу интересам общества и общественной безопасности. И именно в той стране над либеральными идеями ржут и издеваются.

А что за страна?

Ну лозунг "нет свободы противникам свободы" я в последнее время вижу часто

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 28 апр 2018
Представим сценарий, что в России происходит революция. К власти приходят либеральные политики. Первые, кто попадает под раздачу пинков в таком случае - те, против кого они настраивали население. Сколько вы видели постов о золотых часах патриарха, яхтах, версия о япончике? Как после этого отнесутся к религии представители уже новой, светской России? Припомнят всё... Читать далее
Вряд ли. Разве что люстрацию для тех, у кого ручонки не то чтобы в крови, но призывали государственные громы и молнии там, где имеют право только на потусторонние. Для запрета нужно платить зарплату милицанеру, который будет держать и не пущать, а тратить казённые средства на ерунду опасно - конкурирующая партия прижучит. Когда уйдут шальные нефтяные доходы и подарки с... Читать далее