Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем людям нужен какой-то особый, мистический смысл жизни?

РелигияНаука+3
Максим Помельников
  · 3,6 K
http://samlib.ru/o/ognejarx/ и https://www.artbreeder.com/sanekkorsh  · 8 нояб 2021
Потому что людям свойственно цепляться за всякие забавные вещи. Лично на мой взгляд, на много интереснее люди, которые задаются вопросами: "что я оставлю после себя?" и "что я сделал в своей жизни?". А не те, которые заняты поисками смысла жизни, особенно в его мистической форме.
Ну и вот небольшое четверостишье Фридриха Ницше из книги "Весёлая наука. Злая мудрость" (сборник):
Не стой среди равнины
И не тянись в эфир!
Как раз посередине
Прекрасен этот мир.
Чтобы было на кого или на что переложить ответственность, в тех случаях, когда нужны объяснения, а их нет. Или не... Читать дальше
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 3 окт 2021
В настоящее время на этот вопрос ответа нет. Это мое личное мнение и я попытаюсь ответить, почему я так думаю. Более двух с половиной лет тому, известный мудрый человек---Сократ высказался: "Величайшая из всех тайн---человек." Ответьте, для себя, раскрыта ли, в настоящее время, тайна человека. Лично, для меня, она не открыта! А коль это так, я считаю, что ответа на... Читать далее
Я не могу сказать.  · 21 апр 2018

Потому что, любимое всеми, выражение ''Просто живи!'' не работает. Многие так не могут. Депрессия, неуверенность в себе, кризис среднего возраста, лень. Таким людям нужен стимул. Смысл жизни. Когда они его находят, у них сразу появляются силы двигаться дальше(не у всех, разумеется, но что поделать). Это не поймешь, пока сам не прочувствуешь.

Я охотник,люблю собак, кошек,диких животных, страстный рыболов. Люблю оружие,как огнестре...  · 26 окт 2021
Все ли мы знаем о жизни? Можем ли мы объяснить все, что с нами происходит и будет происходить. Даже самые умные и образованные люди в этой жизни находят особый и мистический смысл жизни и если для Вас все просто, то наверное скорее всего Вы еще молодой человек. А рациональность для всех она разная и то что Вы считаете рациональным для другого сплошной мистицизм и... Читать далее
Думающий, понимающий на свой лад ...  · 19 окт 2021
Смысл сам по себе без обиняков и смысл в конкретном виде, в данном случае мистический смысл, постигаются на основе вопросов к сущности вещей, действованиям по жизни, а также происходящему вокруг нас и в мире. Но уже в ответах сам смысл предстаёт как нечто мыслимое, то, что приписывается вопрошаемому, имея ввиду также полезность, целесообразность и функциональность... Читать далее
Непротиворечивая картина мира. Сайт: http://nkartinamira.ru/  · 15 сент 2021
Всё очень просто. 1. В общепринятом смысле жизнь - это существование тела. 2. Но тело конечно, смерть превращает его в удобрение для растений. 3. Если мы - тело смысла жизни не существует. Результат жизни всегда и у всех один. 4. Если мы не только и не столько тело смысл жизни может и должен быть. 5. Но он за пределами смерти. А это мистика.))) Всё. Читать далее
Нет. Всё очень сложно. Человек упрощает не для того, чтобы докопаться до истины, а для того, чтобы опустить истину... Читать дальше
Энергетические практики для улучшения жизни  · 30 авг 2021
Начнем с того, что это нужно далеко не всем людям. Кто-то живет обычной нормальной жизнью, и мистика вместе с каким-то особым смыслом жизни ему совершенно до лампочки. Кто-то приходит к этому в какой-то сложный момент жизни. А есть такие, которые уже с детства были не такие как все (хотя все это очень относительно - ведь мы все разные, значит, мы все не такие как... Читать далее
анонимус  · 26 апр 2018
Потому что сложный человеческий мозг так устроен, что в нем есть метафорическая подсознательная область, которая отвечает за убеждения, а еще "выше" над ней - область, которая эти убеждения формирует. Без нее жить человеку с развитым интеллектом не получается. Не получается и сформировать длительные во времени убеждения, не говоря уже о целеполагании. Даже у людей... Читать далее
Преподавала на курсах машинного вязания, занимаюсь шитьём, моделированием. Люблю новинки...  · 15 окт 2021
Для значимости, это один из пороков человека - желание быть значимым. Одно дело ты родился 3 ноября 1995 года. А другое - 6 июня 1966 ( 06,06,1966 ) Тут уж целый ряд мистических персонажей найдётся, в честь которых вас произвели на свет и с какой великой миссией. Эмо, готы подтянутся, шабаш и жертвоприношения. Но всё это потому, что хотят выделиться, стать авторитетным... Читать далее
1 эксперт не согласен
Такой вариант (для значимости) имеется, но он вовсе не единственно возможный. Некоторые люди просто знают и... Читать дальше
Первый
Каждый человек задовался хотя бы раз в жизни вопросом: -а зачем я здесь? -что я должен сделать? -почему именно я получил жизнь? Список можно продолжить и дальше. Но все равно, все эти вопросы можно интерпретировать в один: "зачем я живу?". И пока человек не придумает сам для себя причину своего существования, он так же и продолжит просто СУЩЕСТВОВАТЬ. Чаще всего... Читать далее