Зачем нужно оповещение о том что я покидаю сайт the question? Все же итак это понимают нажимая на ссылку?

ПрограммированиеСайты
Ever Green
под мобилки прогаю, в железяках ковыряюсь, домашний лингвист  · 24 апр 2018

Не уверен, относится ли это к зеКвешону, но для такой фичи есть, как минимум, две причины:

  • показать пользователю ссылку, по которой он переходит. Злоумышленники могут увести Вас на свой сайт и что-то натворить, хочется видет, куда точно я направляюсь;

  • сокрыть Вашу информацию. Для этого перед открытием ссылки открывается дополнительная страница, не содержащая ничего конфиденциального. Сайт, на который Вы перейдете, не сможет узнать, например, кто Вы и откуда Вы перешли, если кратко.

Я не могу сказать.  · 21 апр 2018

Это дисклеймер о том, что ты переходишь на внешний сайт, который может загрузить на твой компутер Mail.ru, Амиго, Яндекс Бар и еще кучу вкусностей. То есть, ты ПОНИМАЕШЬ, ПРИНИМАЕШЬ и ОСОЗНАЕШЬ ответственность за этот необдуманный поступок. Прокручивай это у себя в голове каждый раз, когда собираешься покинуть уютные края TheQuestion.

Не знаю слова дисклеймер,но палец вверх вам поставлю.