Какие «домашние» процедуры(маски для волос, уксус и др.) или аптечные препараты помогли вам побороть/предупредить облысение по мужскому типу?

МедицинаВолосы+3
Аркадий Елесский
Студент медицинского университета  · 21 апр 2018

Если вы имеете ввиду андрогенную алопецию, то никакое самолечение вам не поможет, это довольно сложное гормонально обусловленное заболевание. Лечить его можно только при помощи специалистов - трихолога и эндокринолога. Первый должен оценить состояние волос и волосяных фолликулов, второй - выяснить уровень половых гормонов и скорректировать гормональный фон, в противном случае никакие масочки вам не помогут. Я уже не говорю о том, что лечить такое состояние приходится не только медикаментозно, но и с помощью соответствующей диеты, возможно физиотерапии и так далее.